Перейти к содержанию
Форум РИК

Не могу обновить WinRik


Tasha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, я не могу поставить обновления WinRik. Вроде делаю все как в инструкции: переименовала папку РиК, устанавливаю с нового диска другую версию, но у меня выдается, что не найден каталог _AR и на этом все заканчивается. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, я не могу поставить обновления WinRik. Вроде делаю все как в инструкции: переименовала папку РиК, устанавливаю с нового диска другую версию, но у меня выдается, что не найден каталог _AR и на этом все заканчивается. Что я делаю не так?

Оставьте папку SM_A в каталоге C:\RIK перед обновлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обновляю с диска, там написано- переименуйте старую папку и заново с диска установите РИК, а если папку не переименовывать, то выдается сообщение, что есть такая папка и надо ее убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, я не могу поставить обновления WinRik. Вроде делаю все как в инструкции: переименовала папку РиК, устанавливаю с нового диска другую версию, но у меня выдается, что не найден каталог _AR и на этом все заканчивается. Что я делаю не так?

Оставьте папку SM_A в каталоге C:\RIK перед обновлением.

Так делать нельзя. Инсталятор проверяет наличие папки RIK и отказывается дальше работать. Это сделано нарочно, чтобы исключить возможность устанавливать РИК поверх старого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, я не могу поставить обновления WinRik. Вроде делаю все как в инструкции: переименовала папку РиК, устанавливаю с нового диска другую версию, но у меня выдается, что не найден каталог _AR и на этом все заканчивается. Что я делаю не так?

как выяснилось из переписки на самом деле РИК выдает сообщение:

"Не удалось найти C:\RIK\\SM_R\RIK.3/LNK"

а потом еще:

"НЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ C:\RIK\\SM_R\RIKPAPKA.LNК"

скорее всего причина в битом СД-диске или правах пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть чтоб два диска были битые. У меня на двух машинах стоит РИК и на каждой такая же ошибка. А запускаю от Администратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть чтоб два диска были битые. У меня на двух машинах стоит РИК и на каждой такая же ошибка. А запускаю от Администратора
Вы получили два оптических диска?

Мы так обычно не делаем, а высылаем на организацию один диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждый ключ отдельный диск

Диск самодельный, поэтому иногда бывает такое:

Копируют на болванку несколько версий (или одну, но в отдельную папку), каждая из которых лежит в своей папке. И если в пути к установщику попадётся кирилица - то могут быть проблемы.

Если так, то скопируйте установочный пакет на винт в папку, например (имя латиницей!) и попробуйте запустить установку заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скопировала, но все равно ошибка остается. Со старого дисказапускается и устанавливается и работает. Антивирус стоит ДрВеб со свежими базами, но он не выдает ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скопировала, но все равно ошибка остается. Со старого дисказапускается и устанавливается и работает. Антивирус стоит ДрВеб со свежими базами, но он не выдает ошибки
Уважаемая Tasha!

Очень трудно разобраться и помочь Вам, так как Вы выдаете информацию ограниченными порциями.

. Вот выдержки из переписки:

Support:

1. сделайте установку не с нового, а со старого диска. Надо уточнить, будет или нет эта ошибка при установки со старого диска.

Татьяна: >

Со старого диска, выдается та же ошибка

Support:

значит со старого диска, с которого раньше ставилось нормально, теперь не ставится - значит причина надо искать на Вашем компе.

Это может быть:

1. ограничение прав пользователя

2. жесткая настройка антивируса

Татьяна: >

Теперь удалось установить РИК со старого диска, а вот с нового-все равно выдает ошибки.

Support:

а что это значит "теперь"?

Что мешало установке и что конкретно Вы сделали чтобы устранить причину?

Татьяна: >

Просто отключила антивирус! Но ведь с нового никак не хочет инсталироваться

Уважаемая Tasha!

Естественно, напрашиваются вопросы типа:

1. как именно Вы его отключили? откл мониторинг? сканирование? или снесли вовсе? (увы, есть большая доля вероятности, что Вы его все таки не отключили полностью)

2. изменился ли характер ошибки после отключения антивируса?

3. есть ли возможность проверить сам диск на заведомо исправном компе

4. и тд. и тп

Переписка в таком духе может длится бесконечно, думаю, что будет правильно, если с Вашего места работы свяжется с нашей тех.поддержкой кто-нибудь из системных администраторов или тот, кто ставил Вам операционную систему, антивирусы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...