Перейти к содержанию
Форум РИК

Хочу пройти самостоятельно курс обучения программе РИК.


Андрей25

Рекомендуемые сообщения

Я самостоятельно изучаю программу РИК, посещать авторизованные курсы не предоставляется возможным. При работе с промощью к программе тоже возникает масса вопросов. Могу ли я получить какие нибудь лабораторные работы, по которым проводится официальное обучение. Необходим например пример составленной сметы базовым методом, ресурсным методом, а также примеры составления планов производства, дефектных ведомостей и тд. с пояснениями. Можете ли Вы мне чем нибудь помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Наверное, чтобы самому научиться работать с РИКом, нужно не столько разбираться в программе, сколько знать сметное дело.

Я наблюдал, как несколько пользователей РИКа, говорящих с компьютером на "Вы", прекрасно освоили программу практическим путем.

Справочный файл "Как составить смету ..." очень понятно дает представление об азах составления смет. Ну а дефектовки и планы производства, опять же, с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоить можно, но действительно нужно знать сметное дело, сама так осваивала неделя потребовалась чтоб начать работать в полную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоить можно, но действительно нужно знать сметное дело, сама так осваивала неделя потребовалась чтоб начать работать в полную силу.

По-моему, неделя - это очень хороший срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, чтобы самому научиться работать с РИКом, нужно не столько разбираться в программе, сколько знать сметное дело.

Я наблюдал, как несколько пользователей РИКа, говорящих с компьютером на "Вы", прекрасно освоили программу практическим путем.

Справочный файл "Как составить смету ..." очень понятно дает представление об азах составления смет. Ну а дефектовки и планы производства, опять же, с опытом.

Есть вопросы, на которые в официальной помощи я ответов не нашел. Еще есть сложности с составлением специфиаций, то есть они вообще не составляются., сложности с разнесением ресурсов по статьям затрат, сложности с применением коэффициентов пересчета и тд... вот если бы была пошаговая инструкция по составлению данных видов документов. куда нажать и что должно получиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, Вы уже сидите и потихоньку разбираетесь в РИКе. Так лучше задавайте конкретные вопросы на форуме. Глядишь и другим новичкам будет интересно и познавательно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...