Перейти к содержанию
Форум РИК

Единый коэффициент пересчета прямых затрат


uuu66

Рекомендуемые сообщения

В параметрах расчета ставлю точечку на "Использовать единый коэффициент пересчета прямых затрат". В результате применяется единый коэффициент для элементов затрат, но для каждой расценки разный. Может где-то еще что настроить надо? С этой программой только начала работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах расчета ставлю точечку на "Использовать единый коэффициент пересчета прямых затрат". В результате применяется единый коэффициент для элементов затрат, но для каждой расценки разный. Может где-то еще что настроить надо? С этой программой только начала работать.

Вы дали РИКу команду «Использовать единый коэффициент К1 пересчета прямых затрат (вместо К2, К3, К4, К5)» - он ее выполнил, то есть из назначенного Вами индексного файла он применил не К2...К5 для зарплаты, машин и материалов, а применил К1 - индекс на прямые затраты. Но этот индекс разный у разных расценок потому, что так заложено разработчиками индексов в индексный файл. Так?

Надо полагать, что вы не заметили тот момент, когда назначили индексный файл. А происходит это тогда, когда Вы выбираете год и месяц в окне "Выбор периода для индексов пересчета".

Если Вы хотите назначить на все расценки сметы ЕДИНЫЙ индекс, то Вам нужно установить режим - "Использовать индексы пересчета по умолчанию" и установить значение этого индекса (см. картинку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно индексы разные. Ничего не меняется.
Наверное, что то делаете не так как объясняете.

Пожалуйста в окне "Параметры расчета локальной сметы" нажмите кнопку "Информация" и скажите нам, что написано в первой строке окна "Информация об индексном файле". Должно быть как на картинке; год=0, месяц пустое, точка стоять на "по каждой ед. позиции" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано,что Индексы пересчета июнь 2012 г.
Ну, вот Вам и причина.

Надо нажать кнопку "Использовать индексы пересчета по умолчанию" (см выше картинку "Индексы К1.JPG").

Проверьте внимательно все галочки и точки в окнах, выложенных на картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я все нажимаю. Но ничего не меняется: Текущие индексы-Выбор файла-Использовать индексы пересчета по умолчанию. Потом в параметрах расчета единый индекс. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я все нажимаю. Но ничего не меняется: Текущие индексы-Выбор файла-Использовать индексы пересчета по умолчанию. Потом в параметрах расчета единый индекс. Что не так?
Да? и где я писал про "Выбор файла"?

Видимо, Вы все делаете на закладке "Тек. индексы", а я говорил про действия в окне "Параметры расчета локальной сметы".

Вроде ясно видно, что настройки надо делать в окне "Параметры расчета локальной сметы". Это окно вызывается кнопкой "Параметры расчета" в левом нижнем углу окна сметы.

Попробуйте сделать в точности как написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Выбор периода для индекса пересчета" тогда где искать. Я нашла только в Текущих индексах-Выбор файла. В параметрах расчета я такого не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сработало! Спасибо большое. У меня эта кнопка вообще не работала. Все время 2012 г. показывала. Я и оставила ее в покое. Видимо компьютер зависал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта кнопка вообще не работала. Все время 2012 г. показывала. Я и оставила ее в покое. Видимо компьютер зависал.

Это не компьютер – это руки не прямые.

Выбираете в параметрах расчета переключатель "В текущих ценах" — и переключатель сразу становится активным и заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...