Перейти к содержанию
Форум РИК

Обновление плана производства


jull

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите как при внесении изменений в смету сделать так чтобы эти изменения вносились и в план производства тоже. А то имеется такая ситуация: есть смета, в которую примерно ежемесячно вносятся изменения/дополнения и есть выполнение по этой смете, создаю план производства, а как только вношу изменения в смету, ПП получается на старые объемы и приходится всё делать заново. Думаю есть какое-то другое решение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите как при внесении изменений в смету сделать так чтобы эти изменения вносились и в план производства тоже. А то имеется такая ситуация: есть смета, в которую примерно ежемесячно вносятся изменения/дополнения и есть выполнение по этой смете, создаю план производства, а как только вношу изменения в смету, ПП получается на старые объемы и приходится всё делать заново. Думаю есть какое-то другое решение )

Вы написали не в ту ветку форума. В след раз, пожалуйста, будьте внимательны.

По существу проблемы: есть возможность её решить.

Сперва небольшое отступление - в настоящий момент в РИКе реализована концепция такая, что работы выполняются по утвержденной смете и, если делаются изменения, то они оформляются в виде отдельных смет (дополнений), но на практике часто нужно просто вносить изменения в уже существующие сметы и, следовательно, в ППР.

Есть вот такой способ решить эту проблему смотри на форуме здесь:

http://www.smetarik.ru/forum/viewtopic.php?t=449&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%EB%E0%ED+%EF%F0%EE%E8%E7%E2%EE%E4%F1%F2%E2%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но назрел еще один вопрос. Мои действия такие: беру смету буквально несколько позиций, заполняю в ПП за июнь несколько шт, потом копирую смету меняю объем в одной позиции создаю новый ПП уже на эту смету, пытаюсь делать внесение объемов работ из того ПП (С:\RIK\SM_A (дальше выбираю соответсвенно из списка)), в ответ получаю окошко "Объемы не найдены!", что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом копирую смету, что я делаю не так?
Нельзя делать ППР с копии сметы.

В этом случае ей присвоится АРХИВНЫЙ номер, отличный от арх. номера первой сметы, а ПП запоминает архивный номер исходной сметы(кстати, Объекта и Стройки тоже!). Поэтому и объемы не переносятся.

То есть, надо вносить изменения в исходную смету и с нее же делать новый ПП.

Есть еще одна тонкость: в окне "Внесение объемов" обязательно ставим точку "Внести все объемы исполнителей" и у всех исполнителей зажигаем лампочки.

Теперь получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...