Перейти к содержанию
Форум РИК

Ведомость дефектов


aver

Рекомендуемые сообщения

Я оставлял сообщение по этой тематике в ветке "Список форумов smetarik.ru -> Пожелания->Ведомость дефектов", так в продолжение:

В версии проф.1.3.080110 при работе с Ведомостью дефектов есть небольшой бардак:

1. При выпуске ведомости объёмов работ, в столбец с единицей измерения вместо самих ед.измерения помещается текст из столбца "Наименование" ведомости дефектов.

2. Нумерация в столбце "№ п/п" у расценок началась, почему-то с 0.

3. Количество (объём работ) урезается до 2 знаков после запятой.

4. При создании сметы на основе ведомости дефектов, были переданы не те единицы измерения, которые должны быть у расценки (в 70%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

А в версии 1.3.080714 при первоначальном выпуске (создании) сметы на основе ведомости дефектов в некоторых вставляемых позициях расценок проставляются ненормативные единицы измерения (не те, что в НБ для данных расценок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А вот ещё:

1. очень неустойчиво работает механизм вставки содержимого через буфер обмена в поле "Наименование" групп "Конструктивные элементы" и "Перечень работ". Без проблем проходит только первая вставка.

А иногда, при попытке вставить, содержимое поля превращается в крякобразы.

VD1.PNG

2. Если выделить у записи в окне "Перечень работ" содержимое поля "Объём" и попытаться ввести новое значение, курсор автоматически становится в конец записи и новое значение дописывается в продолжение к существующему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

при создании новой ведомости дефектов, в момент её выпуска из главного окна, выдало:

---------------------------

Класс WDbfFile

---------------------------

Файл:F:\RIK_1.3.090401\SM_R\RAB\VD\dc4lf715.dbf

не найден!

---------------------------

ОК

---------------------------

Такого файла в этой папке действительно почему-то нет.

Там лежит только rtf с таким именем, в котором находится примечание к ВД.

В архивном номере присутсвовал символ "/",

Через несколько попыток ВД всё-таки удалось создать - номер заменил на "1", выпустил ВД, затем заменил №, хотя, может и не в нём дело.

Но факт сбоя имел место (это впервые за всё время). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------------------

Класс WDbfFile

---------------------------

Файл:F:\RIK_1.3.090401\SM_R\RAB\VD\dc4lf715.dbf

не найден!

---------------------------

Программисты просят Вас отказаться от запуска РИКа из папок с именем, отличным от "RIK\".

Поскольку РИК имеет наследие от ДОС-овского РИКа, то в некоторых случаях это может быть критичным.

Можно запускать РИКи с разных устройств, но обязательно из папки "RIK\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программисты просят Вас отказаться от запуска РИКа из папок с именем, отличным от "RIK\".

Поскольку РИК имеет наследие от ДОС-овского РИКа, то в некоторых случаях это может быть критичным.

Можно запускать РИКи с разных устройств, но обязательно из папки "RIK\".

А как относятся программисты к такому пути:

F:\RIK_1.3.090401\RIK\SM_R\RAB\VD\dc4lf715.dbf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программисты просят Вас отказаться от запуска РИКа из папок с именем, отличным от "RIK\".

Поскольку РИК имеет наследие от ДОС-овского РИКа, то в некоторых случаях это может быть критичным.

Можно запускать РИКи с разных устройств, но обязательно из папки "RIK\".

А как относятся программисты к такому пути:

F:\RIK_1.3.090401\RIK\SM_R\RAB\VD\dc4lf715.dbf

они хорошо относятся к "F:\RIK\"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они хорошо относятся к "F:\RIK\"

:)

на одной машине у меня стоит с десяток версий РИК'а в папкак вида ..\RIK_<номер версии> и проблем вроде не возникает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они хорошо относятся к "F:\RIK\"

:)

на одной машине у меня стоит с десяток версий РИК'а в папкак вида ..\RIK_<номер версии> и проблем вроде не возникает.
в таком случае могу посоветовать "плодить" папку Utils с именем, не содержащим "." и русские буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае могу посоветовать "плодить" папку Utils с именем, не содержащим "." и русские буквы.
Не вижу особой необходимости.

Архивы строек и НБ вынесены у меня в отдельную папку и прописаны конфигураторами во всех версиях РИК.

А утилиты - они ведь частенько меняются вместе с программой... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архивы строек и НБ вынесены у меня в отдельную папку и прописаны конфигураторами во всех версиях РИК.

Вы используете недокументированные возможности программы.

А утилиты - они ведь частенько меняются вместе с программой... :roll:

Utls - это основная исполняемая папка РИКа и при смене версии всегда меняется ее содержимое.

При смене версии РИКа удобно сменить Utils и в большинстве случаев этого достаточно, при этом у Вас один архив строек, концовок, тек. цен и индексов и в "правильных" папках)))

А Утилиты - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы используете недокументированные возможности программы.
здесь ключевое слово ВОЗМОЖНОСТИ
Utls - это основная исполняемая папка РИКа и при смене версии всегда меняется ее содержимое.

При смене версии РИКа удобно сменить Utils и в большинстве случаев этого достаточно, при этом у Вас один архив строек, концовок, тек. цен и индексов и в "правильных" папках)))

А Утилиты - это другое.

Спасибо. о таком способе я как-то не думал, попробую на досуге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...