Перейти к содержанию
Форум РИК

Кол-во знаков у объема в ПП


aver

Рекомендуемые сообщения

В смете у привязанных ресурсов задано округление до 4 знаков (в строке формулы, поле "Точность").

В ПП это округление почемуто не действует, и в параметрах окна ПП на вкладке "Прочие" в группе "Кол-во знаков после запятой" поле "Вводимый объем" не активно.

Существует ли способ ограничить кол-во знаков после запятой у вводимого объема в ПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли способ ограничить кол-во знаков после запятой у вводимого объема в ПП?
Нет, эти сведения берутся из смет и в ППР не редактируются, иначе неправильно посчитается остаток работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эти сведения берутся из смет и в ППР не редактируются, иначе неправильно посчитается остаток работ.

И, как я понял, на округление в смете внимание НЕ обращается. Жаль.

Вот в Excel'e есть такое понятие "Режим отображения на экране". Выставив 2 знака после запятой, мы на экране и в печати увидим эти 2 знака, хотя считаться будет полное значение.

В РИК'е пример — концовка. Хоть и задано в редакторе концовок отображение 0 знаков после запятой, копейки считает всё равно.

Отсюда и недоумение: к концовке этот принцип применить можно, в ПП нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как я понял, на округление в смете внимание НЕ обращается. Жаль.

По-моему я сказал обратное: при создании ППР, отредактированное значение БЕРЕТСЯ из смет (в сметах то редактируется же!) и далее в ППР не редактируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему я сказал обратное: при создании ППР, отредактированное значение БЕРЕТСЯ из смет (в сметах то редактируется же!) и далее в ППР не редактируется.

Вот и я об этом же:

В смете у привязанных ресурсов задано округление до 4 знаков (в строке формулы, поле "Точность").

И, тем не менее, в ПП показывает 9 знаков. У меня в этом и был вопрос:

в смете = 4 знака, в ПП = 9 знаков. Почему?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему я сказал обратное: при создании ППР, отредактированное значение БЕРЕТСЯ из смет (в сметах то редактируется же!) и далее в ППР не редактируется.

Вот и я об этом же:

В смете у привязанных ресурсов задано округление до 4 знаков (в строке формулы, поле "Точность").

И, тем не менее, в ПП показывает 9 знаков. У меня в этом и был вопрос:

в смете = 4 знака, в ПП = 9 знаков. Почему?.

Вы путаете округление в СМЕТЕ и округление ПО ПОЗИЦИИ.

В окне Параметры сметы указывается округление принятые в смете для всех позиций по умолчанию, но они могут корректироваться в каждой позиции вручную.

При создании ППР ФАКТИЧЕСКИЕ значения знаков для округления объема КАЖДОЙ позиций, принятые в смете, передаются в ППР без изменения и возможности редактирования.

В ППР в окне "Параметры плана производства" значение округления отображается только потому, что окно общее для смет и ППР и программистам тяжело его отдельно для ППР отображать без округления, оно просто отображается и не редактируется.

У ВАС из смет в ППР округление передается не корректно? В ППР в конкретной позиции вместо 4 знака применяется 9 или только так написано в окне "Параметры.."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете округление в СМЕТЕ и округление ПО ПОЗИЦИИ.

В окне Параметры сметы указывается округление принятые в смете для всех позиций по умолчанию, но они могут корректироваться в каждой позиции вручную.

Да я ничего не путаю, а говорю конкретно об округлении по позициию

При создании ППР ФАКТИЧЕСКИЕ значения знаков для округления объема КАЖДОЙ позиций, принятые в смете, передаются в ППР без изменения и возможности редактирования.

Да вот, оказывается, не все они передаются

У ВАС из смет в ППР округление передается не корректно?

Я об этом сказал выше неоднократно, даже скрин прикрепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете округление в СМЕТЕ и округление ПО ПОЗИЦИИ.

В окне Параметры сметы указывается округление принятые в смете для всех позиций по умолчанию, но они могут корректироваться в каждой позиции вручную.

Да я ничего не путаю, а говорю конкретно об округлении по позициию

При создании ППР ФАКТИЧЕСКИЕ значения знаков для округления объема КАЖДОЙ позиций, принятые в смете, передаются в ППР без изменения и возможности редактирования.

Да вот, оказывается, не все они передаются

У ВАС из смет в ППР округление передается не корректно?

Я об этом сказал выше неоднократно, даже скрин прикрепил.

Пожалуйста, проверьте округления в смете, потом создайте ППР и проверьте в нем объем работ.

У меня все работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте округления в смете, потом создайте ППР и проверьте в нем объем работ.

У меня все работает нормально.

Проверил, создал заново ПП, результат тот же.

Посмотрите на скриншот вверху: годовая норма (для привязанного кирпича) показана с учетом установок округления для позиции в смете = 3 знакам, при 100% выполнении в расходе появляется округленная до 3-х знаков годовая норма, а расход при ЧАСТИЧНОМ выполнении в ПП = 9 знаков после запятой, как на скриншоте. Вот это и беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте округления в смете, потом создайте ППР и проверьте в нем объем работ.

У меня все работает нормально.

Проверил, создал заново ПП, результат тот же.

Посмотрите на скриншот вверху: годовая норма (для привязанного кирпича) показана с учетом установок округления для позиции в смете = 3 знакам, при 100% выполнении в расходе появляется округленная до 3-х знаков годовая норма, а расход при ЧАСТИЧНОМ выполнении в ПП = 9 знаков после запятой, как на скриншоте. Вот это и беспокоит.

1. а можно было догадаться, что колонка "Годовая норма" отображается полностью и дальше в ней нет еще 10 знаков?

2. а "при ЧАСТИЧНОМ выполнении" это как? то есть я ввожу 6,5 а РИК преобразует в 6,5132456789 или Вы задаете выполнение в процентах?

Получается, что Ваш вопрос звучит немного по другому: значение округление передается в ППР и применяется, но в некоторых случаях при задании частичного выполнения округляет неправильно...

Вот теперь надо понять, что это и как его смоделировать у нас на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а можно было догадаться, что колонка "Годовая норма" отображается полностью и дальше в ней нет еще 10 знаков?
Догадаться было ну никак нельзя, т.к. в графе "Норма расхода (годовая)" у привязанных ресурсов отображается столько знаков, сколько задано по строке ресурса в смете (в строке формулы, поле "Точность").

Поэтому вывод пока напрашивается только такой:

Установки точности округления для привязанных строк сметы не будут действовать в ПП при промежуточном выполнении объемов.

2.а "при ЧАСТИЧНОМ выполнении" это как?

Это так: если годовая норма 152,36 м3, то ввод в ячейку расценки (имеющей привязанные ресурсы) значения 152,36 будет 100%-ное выполнение. При вводе любого значения меньше 152,36 м3 — будет частичное выполнение по строке.

Логично, Александр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вводе любого значения меньше 250 м3 — будет частичное выполнение по строке.
Вы же не хотите сказать, что если в ППР ввести значение 100 и нажать ЕНТЕР, то программа сама преобразует его в 100,123456789?

Вы сами вводите значение "100,123456789" в виде числа или формулы,например, у позиций со скрепочками.

Если второе, то повторю еще раз: ППР не округляет выполненные объемы работ.

Нет там такой функции.

И никакие параметры округления, в виде кол-во знаков и проч проч из локальной сметы при расчете выполненных работ не использует, только при расчете годовой нормы, чтобы годовая норма была точно такая же, как в смете. Точнее сказать, годовая норма и норма на весь объект.

И возможности назначить в ППР округления для отдельной позиции там тоже нет(смотри картинку), так же как нет и для всего ППР, как показано в той картинке, которую показали Вы в первом сообщении. Они везде заблокированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не хотите сказать, что если в ППР ввести значение 100 и нажать ЕНТЕР, то программа сама преобразует его в 100,123456789?
Я веду речь о привязанных ресурсах при установленном флажке "ПП->Параметры окна ПП->Прочие->авторасчет объема у привязанных ресурсов"

В смете у привязанных к испытуемой расценке ресурсов установлено округление с точностью до 3-х знаков.

В ПП Я НЕ ВВОЖУ ЗНАЧЕНИЙ ДЛЯ ЭТИХ ПРИВЯЗАННЫХ РЕСУРСОВ, а устанавливаю объем по расценке-родителю. Расход привязанного ресурса, согласно установкам в параметрах, рассчитывается автоматически, но уже без округления до 3-х знаков (как было установлено в смете), а отображает значение на всю катушку с девятью знаками после запятой.

Такая точность даже не влазит в ячейку и отображается в две строки. И в ПП сделать ничего не могу, а в выпущенной смете вручную укорачиваю эту излишне длинную точность. И это имея на руках РИК с гордым наименованием ПРОФ. Мало кому нужен такой показатель, как 44.032045097 в единицах 1000 шт. или 44032,045097 шт. кирпича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...