Перейти к содержанию
Форум РИК

LibreOffice поддерживается?


denis-k

Рекомендуемые сообщения

LibreOffice (OpenOffice) уже поддерживается?
Давно уже.

Просто я здесь читал, что не совсем корректно происходит выгрузка в Calc, даже при установленной галке на выгрузке в OO, теперь поддержка полная и без багов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LibreOffice (OpenOffice) уже поддерживается?
Давно уже.

Просто я здесь читал, что не совсем корректно происходит выгрузка в Calc, даже при установленной галке на выгрузке в OO, теперь поддержка полная и без багов?

Calk не совместим с Excel по макрокомандам, поэтому экспорта в Calc из РИКа нет, а вот в Write(аналог Ворда) есть. Хотя и с небольшими отступлениями, а именно, в шапке сметы не удается объединить строки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Александр, почему предпочтение отдается буржуйскому екселю? При том, что .xls в общем-то закрытый формат, а вот абсолютно открытый .ods поддерживается не полностью?

И вообще из под wine winрик запустится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще из под wine winрик запустится?

Из под коммерческой версии Wine при соблюдение определенных условий запустится.

почему предпочтение отдается буржуйскому екселю? При том, что .xls в общем-то закрытый формат, а вот абсолютно открытый .ods поддерживается не полностью

Когда делалась версия WinРИК 1.0 (а нынешние версии являются по своей сути ее наследницей) про опенофис и слыхом не было слышно поэтому и поддерживается офис от Майкрософта.

ЗЫ: Как программист могу сказать, что, в принципе, реализовать выгрузку в формат опенофис калк не так уж и сложно (гемморойно конечно, но реально), но сделать это средствами макросов, как это сделано для выгрузки в эксел, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делалась версия WinРИК 1.0 (а нынешние версии являются по своей сути ее наследницей) про опенофис и слыхом не было слышно поэтому и поддерживается офис от Майкрософта.

ЗЫ: Как программист могу сказать, что, в принципе, реализовать выгрузку в формат опенофис калк не так уж и сложно (гемморойно конечно, но реально), но сделать это средствами макросов, как это сделано для выгрузки в эксел, не получится.

Если реально и народ спрашивает, то почему не сделать? И в Calc'е нет макросов? А тот же Libre Basic или JavaScript - это не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...