Перейти к содержанию
Форум РИК

После переустановки системы не запускается WinRik


Kvados

Рекомендуемые сообщения

ОС: Windows XP Sp2

WinRik Версия 1.0

Суть проблемы: после глобального сбоя системы, пришлось ее переустанавливать. Ну и соответственно установил с заново РиК. Установка прошла без проблем. Однако, при запуске WinRik выводит следующее собщение "Could not find object" и кнопка "ОК", далее "Невозможно создать папку Rab\null\autosave".

Сразу пришла мысль, что с атрибутами папки что-то не то. Так и оказалось, в свойствах стояло "Только чтение", попытка сменить атрибут привели к нулевым результатам. Атрибут так же и остался.

С помощью интернет, на форумах прочитал про эту фичу WinXP, и что это по "идее" нормально и на всех папках по умолчанию такой атрибут и большинство програм, как правило, на нее не реагируют. Предполагаю, что РиК исключение из правил?

Хотя не могу понять другого, как же РиК работал до этого?

Решения по изменению атрибутов папки я так и не нашел в инете. Помогите пожалуйста. В пятницу надо смету сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС: Windows XP Sp2

WinRik Версия 1.0

Версия 1.0 выходила в 2003 году.

Согласитесь, что за столько времени многое что изменилось)

Тогда была и система защиты другая и еще много чего другое.

Прежде всего, Вам надо обновить РИК.

Свяжитесь с секретариатом, я думаю они пойдут Вам навстречу, чтобы Вы успели обновить РИК до пятницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
ОС: Windows XP Sp2

WinRik Версия 1.0

Версия 1.0 выходила в 2003 году.

Согласитесь, что за столько времени многое что изменилось)

Тогда была и система защиты другая и еще много чего другое.

Прежде всего, Вам надо обновить РИК.

Свяжитесь с секретариатом, я думаю они пойдут Вам навстречу, чтобы Вы успели обновить РИК до пятницы.

День добрый.

У меня была похожая ошибка.

удалите нафиг

Rab\*

Скопируйте новый Null (и еще папку null2) иначе изредка будут ошибки с ней. Проставьте права чтобы было право на все - не только на чтение.

Проблем не станет. Тут проблема именно с правами как-то через жопу рик эти папки создает если САМ это делает.

Null и Null2 это папки для временного хранения рабочей информации. Их можно взять в другом рике (с любого другого компа у вас с Рик-ком).

Если что пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...