Перейти к содержанию
Форум РИК

виды работ


sokolov.ev68

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Пытаюсь работать со сметой, хотел изменить вид работ с Строительства на Прокладка оптического кабеля, но программа не меняет. Что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел изменить вид работ с Строительства на Прокладка оптического кабеля, но программа не меняет. Что это означает?

Что такое в переводе на грамотный технический язык "хотел изменить"?

Последовательность действий в студию...

А впредь старайтесь не говорить намёками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Разбираюсь с ПК РИК, нормативная база - ТСНБ-2001 ЯНАО (эталон) с приложениями 1,2. В приложенном файле табличка - виды работ. Во время заполнения сметы хочу поменять вид работы "Строительно-монтажные работы. Реконструкция" на "Прокладка городских волоконно-оптических кабелей". Программа не меняет. Что-то не так. Что не знаю. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поменять вид работы "Строительно-монтажные работы. Реконструкция" на "Прокладка городских волоконно-оптических кабелей"
Не надо менять шило на мыло...

Оставьте в покое вариант "Строительно-монтажные работы. Реконструкция" – он не влияет на расценки из монтажных сборников.

Программа не меняет. Что-то не так. Что не знаю.
Первые три строки верхней секции этого перечня касаются расценок по строительным сборникам Е01-Е47, и никак не затрагивают расценок на монтаж оборудования.

Вторая секция (строки 4 и 5) – это ваше, в конце строк указан диапазон действия этих флажков:

• (ГЭСНм-2001-10, отдел 06, раздел 3)

• (ГЭСНм-2001-10, отдел 06, раздел 3)

Что-то не так. Что не знаю. Помогите!
В РИК'е всё так, поэтому, учитывая изложенное – сделайте правильный выбор и спите спокойно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...