Перейти к содержанию
Форум РИК

Базы ТЕР Татарстан


TamaNeko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нашей фирме необходимо обновление баз ТЕР Татарстана. Пытались связаться с дилером РИК в Казаним по телефону, указанному на сайте - не получилось, говорят только что абонент в данное время недоступен. Обратились к дилерам в Марий-Эл (Новые Технологии), они тоже не смогли связаться с Казанью, обратились в Москву. Москва да, прислала ТЕРы, но вот проблемка то какая: теперь при работе с ними совершается много лишних действий (я всего лишь бедный сисадмин и я не смогу указать точно, где эти действия лишние, потому что ни один человек не сможет адекватно восприять тот поток информации, которым "одарили" меня наши сметчицы. Я понял только то, что для того, чтобы, допустим бетон удалить из сметы, то надо сначала что-то там обнулить, что-то обновить и сделать еще пару-тройку действий, чтобы сумма этого бетона была вычтена из общей суммы. Примерно так. И еще они что-то говорили про то, что марка бетона еще не указана, зато уже указана его цена). Так вот. Внимание, вопрос: а что собственно теперь делать? Казанские дилеры, если вы читаете этот пост, то заведите себе уже адрес электронной почты, 21й век на улице.

версия РИК 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я понял только то, что для того, чтобы, допустим бетон удалить из сметы, то надо сначала что-то там обнулить, что-то обновить и сделать еще пару-тройку действий, чтобы сумма этого бетона была вычтена из общей суммы...

...что-то говорили про то, что марка бетона еще не указана, зато уже указана его цена...

Даже покупая утюг нужно сначала прочитать инструкцию, а уж только потом пытаться вставить штепсель в розетку.

Пусть сметчики не ленятся и читают справочную информацию к программе в папке \RIK\UTILS\Doc (Kak_sostavitj_smetu_1_1.chm, Help.doc). Там много полезного написано:

- что ресурсы бывают закрытые и открытые;

- что закрытый ресурс вычитают, а открытый удаляют;

- что можно заменить ресурс на подобный и т.д. и сюдэ.

И никаких лишних действий производить не надо.

Действия в программе могут быть либо квалифицированными, либо бестолковыми. :shock:

...Так вот. Внимание, вопрос: а что собственно теперь делать?

Квалификацию сметчикам нужно повышать. :lol:

А нормативная база тут вообще ни причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гхм...

не прокатило. Такая вот ерундень, которую я уже описал, происходит только при работе с ТЕР Татарстана. Приходил кавайный мальчик из службы подержки и сказал, что их лучше поменять. Только он понятия не имеет как связаться с казанскими дилерами.

А теперь внимание, вопрос. А кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гхм...

...кавайный мальчик из службы подержки и сказал, что их лучше поменять...

Что менять собрались? Если НБ ТЕР Татарии, то они лежат открыто:

ТЕР-2001 Татарстан республика с дополнениями и изменениями 1 версия от 25.10.2007 г.

Качайте на здоровье и меняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...