Перейти к содержанию
Форум РИК

Поиск в базе


RinkaMarinka

Рекомендуемые сообщения

В протоколе поиска есть возможность сортировки: по шифру, по наименованию и по нормативной базе? С первыми двумя все понятно, а вот третье что означает, если поиск ведется по одной базе? И почему нет сортировки по цене?

Да и вообще, хотелось бы иметь возможность одновременного поиска по нескольким нормативным базам. Это я опять как железнодорожник выпендриваюсь :). Мы пользуемся сборниками сметных цен на материалы, как железнодорожными, так и федеральными, да еще изредка и территориальными. Неудобно ползать из одной базы в другую постоянно, чтобы найти наиболее подходящий материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, хотелось бы иметь возможность одновременного поиска по нескольким нормативным базам.
В РИКе есть возможность поиска одновременно по нескольким нормативным базам.

Такая функция доступна в поиске с закладки книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе поиска есть возможность сортировки:

...

И почему нет сортировки по цене?

Только что сделали :D

Сможете воспользоваться в след. версии ПК РИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РИКе есть возможность поиска одновременно по нескольким нормативным базам.

Такая функция доступна в поиске с закладки книга.

Попробовал воспользоваться этим удобством.

А получилось как всегда.

find_other_NB.png

Выделил базу в списке, нажатие кнопки "Выбор района>>" ни к чему не привёл, кнопка "Принять" оставалась неактивной.

а этом эксперимент закончился провалом.

Или я не те кнопки нажал или слова волшебного не знаю.

Пришлось по-старинке, через "Просмотр->Нормативные базы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то ваше изображение не показывается.

У меня все получилось.

Правда, очень раздражает окно выбора сборника :) Хотелось бы, чтобы по умолчанию РИК запоминал последний сборник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделил базу в списке, нажатие кнопки "Выбор района>>" ни к чему не привёл, кнопка "Принять" оставалась неактивной.

Отметьте хоть одну базу галочкой, дайте РИКу шанс понять, что Вы от него хотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделил базу в списке, нажатие кнопки "Выбор района>>" ни к чему не привёл, кнопка "Принять" оставалась неактивной.

Отметьте хоть одну базу галочкой, дайте РИКу шанс понять, что Вы от него хотите.
Во, блин, совсем глаза замылило и сообразиловка отказывает от этих трудовых будней.

Я дико извиняюсь, Александр, всё работает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...