Перейти к содержанию
Форум РИК

Изменение номеров позиций


Полина

Рекомендуемые сообщения

Есть ли в рике возможность изменять номера позиций в локальном сметном расчете именно в программе, а не в ворде/экселе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в рике возможность изменять номера позиций в локальном сметном расчете именно в программе, а не в ворде/экселе?
Поясните на примере, что Вы хотите сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например мне нужно сделать выписку из напечатанной сметы состоящую из трех позиций в рике они будут как 1,2,3 а в смете 116,117,118. Мне приходится эти номера изменять уже в ворде/экеле, а бывают и разделы состоящие более чем из 3 позиций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например мне нужно сделать выписку из напечатанной сметы состоящую из трех позиций в рике они будут как 1,2,3 а в смете 116,117,118. Мне приходится эти номера изменять уже в ворде/экеле, а бывают и разделы состоящие более чем из 3 позиций...
Нет, создав новую смету Вы старую нумерацию можете указать для справки только в примечании.

Если делается корректировочная (условно) смета по некоторой основной, из которой (имеющей, например 250 позиций) в корректировочную смету войдут только 50 позиций и необходимо сохранить нумерацию, то такая смета создается как копия основной. А дальше два варианта:

1. У ненужных строк обнуляется объем.

2. Ненужным строкам назначается начисление Н43-КОЭФ.К ОБЬЕМУ=0. Удобно это делать номандой меню "Действия/заменить начисления..." позволяющей сразу обработать выделенную группу.

И не забываем в выпускной форме проверить установку флажка "Сохранить нумерацию" в группе "Строки/Общие".

Это – когда строк много. Если 1,2,3.. то проще вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...