Перейти к содержанию
Форум РИК

Концовка


Елена Кас

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста - как из концовки убрать копейки, чоб не было их после запятой?:-))) спасибо
В редакторе концовок при редактировании нужной Вам концовки в крайнем правом столбце "Кол-во знаков после запятой" поставьте значение "0" для отображения значений в нужных строках без копеек.

Только имейте ввиду, что РИК только будет отображать в строках рубли, но считать будет с копейками и Вы можете столкнуться с тем, что при сложении значений строк концовки на счетах, результат может отличаться от увиденного на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста - как из концовки убрать копейки, чоб не было их после запятой?:-))) спасибо
В редакторе концовок при редактировании нужной Вам концовки в крайнем правом столбце "Кол-во знаков после запятой" поставьте значение "0" для отображения значений в нужных строках без копеек.

Только имейте ввиду, что РИК только будет отображать в строках рубли, но считать будет с копейками и Вы можете столкнуться с тем, что при сложении значений строк концовки на счетах, результат может отличаться от увиденного на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как из концовки убрать копейки, чоб не было их после запятой?
В редакторе концовок при редактировании нужной Вам концовки в крайнем правом столбце "Кол-во знаков после запятой" поставьте значение "0" для отображения значений в нужных строках без копеек.

Только имейте ввиду, что РИК только будет отображать в строках рубли, но считать будет с копейками и Вы можете столкнуться с тем, что при сложении значений строк концовки на счетах, результат может отличаться от увиденного на экране.

В дополнение к предыдущему:

Если в окне "Параметры расчета"->вкладка "Точность расчета"->"Базисный уровень цен"/"Текущий уровень цен" в группе "Количество знаков после запятой" полю "Цены с учетом расхода" поставить значение "0", то в итоговых столбцах как в теле сметы, так и в концовке значения будут отображаться (и рассчитываться) в рублях, без копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Если перенести смету с другого компьютера (используя "Скопировать в архив/Восстановить из архива", в формате РИК) имеющую концовку, которой нет в принимающем РИК'е, то смета установится корректно, строки концовки будут родные. Только в окне просмотра, вызываемом по команде меню "Концовки->Концовка... (Alt+F3)" в шапке вместо названия концовки будет стоять одно слово "КОНЦОВКА".

Всё бы хорошо, только до первого выполнения команды "Концовки->Редактирование текущей концовки...". После её выполнения выдас вполне ожидаемое сообщение:

---------------------------

Шаблон для Локальной сметы ::

---------------------------

PrepareWorkFile: Файл с шаблона F:\RIK\SM_R\VAR\loc_<номер шаблона концовки>.dbf не найден!

---------------------------

ОК

---------------------------

и концовка обрезается до 6 строк: Итого, Итого ОСР, НР, СП, всего ст-ть ОСР, всего по смете.

Т.е. родная концовка сметы потеряется безвозвратно.

То же самое произойдет с концовкой сметы, если сама концовка по каким-либо причинам была удалена в Редакторе концовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день, у меня вопрос по концовке сметы: создала в "Редакторе концовок" пользовательский шаблон с нужными мне лимитированными затратами. Насколько понимаю привязать к смете его так: на вкладке "концовки"в окне локальной сметы выбираю функцию "вариант шаблона" и свой пользовательский шаблон. При просмотре концовки сметы на одноименной вкладке у меня лимитированные затраты не отражаются. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре концовки сметы на одноименной вкладке у меня лимитированные затраты не отражаются. С чем это может быть связано?

Скорее всего Вы неверно увязали между собой строки на вкладке "Текущая запись" в редакторе концовок в группах "Колонки концовки" и "По строкам". Перепроверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня вопрос по концовке сметы: создала в "Редакторе концовок" пользовательский шаблон с нужными мне лимитированными затратами. Насколько понимаю привязать к смете его так: на вкладке "концовки"в окне локальной сметы выбираю функцию "вариант шаблона" и свой пользовательский шаблон. При просмотре концовки сметы на одноименной вкладке у меня лимитированные затраты не отражаются. С чем это может быть связано?
Сперва надо убедиться, что Вы применили НУЖНУЮ концовку.Точно знать имя применяемой концовки можно нажав меню "Концовки" - "Концовка" - появится окно с концовкой, а вверху будет указано ее имя.

Если Вы выбрали правильную концовку, то скорее всего значения строк, которых Вы не видите равно нулю. Такое случается, если в Редакторе концовок при назначении Действий для новых строк были допущены ошибки типа 0* коэффициент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...