Перейти к содержанию
Форум РИК

Учет поправок в ресурсах


Ogastos

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: использую коэффициенты в поправках, при работе с ресурсами эти коэффициенты не учитываются как в ценах так и в трудозатратх, а надо и то и другое, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: использую коэффициенты в поправках, при работе с ресурсами эти коэффициенты не учитываются как в ценах так и в трудозатратх, а надо и то и другое, как это сделать?
Используйте НАЧИСЛЕНИЯ:

изменяют норму расхода ОЗП, МШ, ЗПМ - Н3, Н4, Н5,

изменяет цену ОЗП - Н10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что во первых, мне нужно учесть коэфиициент от ФЕР к ТЕР 0,953 на прямые затраты и учесть коэффициенты 1,68 на зарплату основных рабочих и механизаторов, без начисления коэффициента на механизмы Н3, к тому же программа не позволяет брать разные коэффициенты H3 и Н4, а они у меня разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что во первых, мне нужно учесть коэфиициент от ФЕР к ТЕР 0,953 на прямые затраты и учесть коэффициенты 1,68 на зарплату основных рабочих и механизаторов, без начисления коэффициента на механизмы Н3, к тому же программа не позволяет брать разные коэффициенты H3 и Н4, а они у меня разные...
Вот с этого всегда и начинайте, уважаемый, когда пытаетесь задать вопрос - с изложения ситуации со всеми подробностями, а не частями, как скряга.

Ведь как спросите - такой ответ и получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых спасибо за корректный и содержательный ответ...

Во-вторых я все таки рассчитывал, для начала, что где-то есть функция учета поправок для ресурсного отчета, но понял,что нет...

В- третьих когда понял, что во-вторых, тогда уже начал описывать всю ситуацию, для того чтобы обойти косяки, ну или по крайней мере недоделки, программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я все таки рассчитывал, для начала, что где-то есть функция учета поправок для ресурсного отчета, но понял,что нет...

В- третьих когда понял, что во-вторых, тогда уже начал описывать всю ситуацию...

Когда возникают вопросы к Вашим заданным вопросам, общение становится похожим на перебранку а не на диалог.

Надо следить за словами. Это я загнул вот к чему:

Что Вы вкладываете в суждение "ресурсный отчет"?

Если смета в текущие цены считается в окне ресурсного сметного расчета (для последующего выпуска сметы в форму МДС) с подстановкой текущих цен из файла либо вручную, то в этой ситуации поправочные коэффициенты к ФЕР не используются (они нужны при расчете сметы базисно-индексным методом в окне Локальной сметы).

Начисления Н3,Н4,Н5 изменяют норму расхода (ЗТР, ЗТМ), Н10 изменяет цену ОЗП и в ресурсном расчете.

Разные значения для Н3 и Н4 можно внести в окне Локальной сметы на вкладке "Начисления" внизу сметы (на вкладке, а не в окне "Начисления", вызываемого по одноименной кнопке). Программа примет такие начисления с ругательствами, постановкой предупреждающего восклицательного знака в столбце "Ст-ть единицы", но при расчете цены будет учитывать эти разные установленные значения Н3 и Н4, показывая пользователю место, где (по её мнению) он допустил ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэффициент ввелся, попробую таким образом выкрутиться...
Но, всё-таки, имейте ввиду, что затраты машин (ЗТМ) и затраты труда машинистов связаны прямой линейной зависимостью:

если машина работает в два раза меньше, то и машинист в ней находиться будет (работать) тоже в два раза меньше. Поэтому Н3 и должно быть равным Н4. И это не

...косяки, ну или по крайней мере недоделки, программы...
Это скорее косяки у кого-то в голове. А РИК делает всё правильно, предупреждая пользователя восклицательным знаком о введённых им недопустимых значениях начислений Н3 и Н4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...