Перейти к содержанию
Форум РИК

Автосохранение


aver

Рекомендуемые сообщения

РИК 1.3.100330

В начале работы был выбран архив стройки по команде меню: "Администратор->Выбор пути к архиву строек...->Путь к внешнему архиву строек", заполнены атрибуты сметы, набран текст на вкладке "Примечание" сметы. Настройки автосохранения в смете приняты: "Параметры->Автосохранение...->Интервал в минутах = 1".

Затем была набрана смета (11 разделов, 96 расценок).

Всё бы хорошо, но перед завершением работы вылетел комп с BSOD. Довольно неприятная штука, но при включении ожидал сюрприз и от РИК.

Оказалось, что для данной ситуации настройка автосохранения оказалась совершенно непригодна. При открытии РИК был задан стандартный вопрос о восстановлении, получено согласие, но открылась не выбранный в предыдущем сеансе архив строек, а основной архив, прописанный в Конфигураторе.

В архиве, с которым производилась работа в предыдущем сеансе, от рабочей сметы осталось название, первые 4 строчки примечания и пустая смета. Жалко времени потраченного впустую из-за необходимости заново делать работу.

РИК не в состоянии восстановить смету, если работа велась в внешним архивом строек. Пропало 5 часов рабочего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК не в состоянии восстановить смету, если работа велась в внешним архивом строек
Хотя не всё так безнадежно, как казалось вчера. Почесав с утра репу, была смоделирована ситуация с прерыванием работы по кнопке Reset. И что оказалось:

если перед запуском после аварийного завершения РИК'а в Конфигураторе на вкладке "Рабочие каталоги" для поля "Каталог для хранения основной информации" указать путь к внешнему архиву строек, с которым работали перед аварийным завершением, то смета восстановится (на время сохранения, установленное в параметрах автосохранения). А это уже кое что.

Данные для восстановления хранятся в папке ..\RIK\SM_R\RAB, и её перед восстановлением лучше куда-нибудь скопировать.

Жаль, что я не почесал репу вчера — после различных действий данные для восстановления из папки .\RIK\SM_R\RAB были потеряны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я вроде давным-давно тому назад говорил, что в настройках "Администратор->Автоматическое резервное копирование архива строек..." не выдерживается значение, установленное в поле "Максимальное количество резервных копий".

Это максимальное количество нужно отслеживать самому и удалять лишние папки. РИК здесь не помошник, хотя им прикидывается.

Пример на скриншоте:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...