Перейти к содержанию
Форум РИК

Работа в сети


Рекомендуемые сообщения

Рик установлен на комп с Vista. Работает нормально. Ключ №3755 сетевой на 5 пользователей, версия Рика 1.3.090616. Все остальные работают с XP Home SP-3.

C других компов по сети паки Rik и Guardant видны, но войти в них Vista не позволяет. Помогите "расшарить" эти папки на компе с Vista.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам расшаривать папку с РИКом в Windows Vista? В WinРИК'е как такового сетевого режима нет. Сетевой ключ используется просто для экономии средств (стоимость сетевого ключа, скажем, на 5 рабочих мест оказывается дешевле стоимости пяти локальных ключей).

Суть проста: на серверный компьютер устанавливается электронный ключ и сервер ключа. На клиентских компьютерах устанавливается РИК, в папку 'RIK\UTILS' копируется файл 'gnclient.ini' с сетевыми настройками (IP-адрес и имя сервера с ключом, тип сетевого протокола и т.п.). Болванка файла 'gnclient.ini' должна лежать на установочном диске WinРИК.

При запуске WinРИК на клиентских компьютерах опрашивается ключ с сервера, и если он найден, то программа успешно запускается.

На установочном диске с программой WinРИК должна быть подробная инструкция по использованию сетевого ключа Guardant (по крайней мере на CD в нашем регионе такая инструкция присутствует).

Что касается настройки доступа в Windows Vista, то попробуйте отключить контроль учетных записей, а также отключить брандмауэр Windows Vista (или настроить его соответствующим образом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...