Перейти к содержанию
Форум РИК

Можно, ли применить расценку ТЕРр68-9-1


PTOKDB

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста: Можно, ли применить расценку ТЕРр68-9-1 для составления сметы на ремонт подъездных дорог? Есть ли какое-либо обоснование? Если есть подскажите?!!!!!!!!!!

Спасибо за помощь :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Можно, ли применить расценку ТЕРр68-9-1 для составления сметы на ремонт подъездных дорог? Есть ли какое-либо обоснование? Если есть подскажите?!!!!!!!!!!

Спасибо за помощь :D .

"ФЦЦС письмом от 29.09.2008 № 851-6833/ФЦ разъяснил, что нормы сборника ГЭСН-2001-27 "Автомобильные дороги" и разработанные на его основе соответствующие сборники ФЕР и ТЕР предназначены для определения стоимости строительно-монтажных работ на автомобильных дорогах общего пользования, а также отдельных объектах дорожной инфраструктуры необщего пользования, перечисленных в п.1.3 технической части сборника.

Нормы сборника ГЭСНр-2001-68 "Благоустройство" предназначенные для определения стоимости ремонтных работ на городских проездах, не распространяются на объекты дорожных работ, относящихся к автомобильным дорогам общего пользования."

Так что вполне, можно пользоваться.

Тем более, что п.1.3 ТЧ ГЭСН гласит:

"В нормах настоящего сборника предусмотрены работы по сооружению новых и реконструкции су¬ществующих автомобильных дорог общего пользования, лесовозных дорог, временных автомобильных дорог, а также дорожных работ на площадках промышленных предприятий, на городских проездах и площадках, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ норм таблиц: 02¬010, 03¬001, 03¬004, 03¬008, которыми следует пользоваться во всех случаях, кроме ремонтных работ на городских проездов. В этом случае необходимо пользоваться нормами сборника ГЭСНр¬2001¬68 «Благоустройство». Перемощение мостовой и разборку тротуаров определять по нормам сборника ГЭСНр¬2001¬68 «Благоустройство»".

А таблица 27-03-001 - это как раз "Исправление профиля щебеночных и гравийных оснований", которые необходимо определять по сборнику ТЕРр68-9-1 (Я тАк думаю :shock: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...