Перейти к содержанию
Форум РИК

ИТОЛена

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

ИТОЛена's Achievements

  1. Конечно же, никто не станет размещать ЗАВЕДОМО неверно составленные сметы. Но ошибиться может каждый - такова жизнь. И наличие удостоверения не может гарантировать абсолютную достоверность определения сметной стоимости. Но вопрос-то не в этом! Где, в каком документе, говорится об обязанности Заказчика размещать локальные сметы на площадке? Победителю аукциона, пожалуйста, можем предоставить… Нам скрывать нечего, сметы не занижаем, не завышаем… Но публиковать их, я считаю, нельзя.
  2. Я считаю, что без проведения экспертизы, локальные сметы ни в коем случае нельзя размещать на всеобщее обозрение. Так, многие, может быть, неопытные сметчики, глядя на составленные неверно сметы, начнут вторить им, принимая неверные расценки и пр.
  3. Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Работаю сметчиком в бюджетном учреждении 1 год. Мы являемся Заказчиками. Объявляем аукционы на проведение ремонтных работ (текущих, косметических и пр.). Во всех случаях без составления проекта, только на основании дефектных ведомостей. Обязаны ли мы, как Заказчики, при проведении торгов, размещать локальные сметы, как обоснование начальной цены контракта, на электронной площадке? Необходимо отметить, что из-за постоянного ограничения сроков и отсутствия финансирования, наши локальные сметы экспертизу не проходили.
×
×
  • Создать...