Перейти к содержанию
Форум РИК

Лицензионное соглашение


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Давно обратил внимание, что ни на диске с дистрибутивом программы, ни на вашем сайте, ни в справке по программе, ни в описании программного комплекса, нет никакого лицензионного соглашения, которое обычно заключается между разработчиками программного обеспечения и конечным пользователем программного обеспечения.

На мой взгляд это неправильно и дает некоторым недобросовестным пользователям широкую возможность для различных манипуляций с программой. Мотивировка в этом случае обычно такова: "Что не запрещено, то разрешено". С подобными проявлениями различных манипуляций с программным комплексом "WinРИК", мне как вашему региональному представителю приходиться сталкиваться очень часто.

Общеизвестно, что с 1 января 2008 года вступает в силу Часть IV Гражданского кодекса Российской Федерации, которая заменяет действующие на данный момент "Закон о правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных" и "Об авторском праве и смежных правах" и определяет права на результаты интеллектуальной и авторской деятельности. И в этой части Гражданского кодекса очень много внимания уделено такому понятию как "Лицензионный договор".

Хотелось бы, чтобы разработчики программного комплекса WinРИК, так же подготовили юридически грамотное лицензионное соглашение, как это делают другие разрабочики программного обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...