Перейти к содержанию
Форум РИК

Обновить базу ФЕР


Andrej

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Вопрос конечно очень глупый, но все же...

Как обновить ФЕР? где на этом сайте можно скачать их? а то столкнулся с проблемой отсутствия расценок в ТЕР и не актуальным состоянием ФЕР в программе.

Спасибо всем откликнувшимся

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил на "ФЕР-2001 с дополнениями и изменениями 2 версия от 11.12.2008 г. new!"

но вот теперь такой вопрос...

как я понял, в сборнике ФЕР 23, должны были появиться расценки 01-020-4 и т.д.

но после обновления, я этих расценок не вижу к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот теперь такой вопрос...

как я понял, в сборнике ФЕР 23, должны были появиться расценки 01-020-4 и т.д.

Расценки таблиц

• 23-01-020 Укладка канализационных безнапорных раструбных труб из поливинилхлорида (ПВХ)

• 23-01-021 Укладка трубопроводов из полиэтиленовых безнапорных труб

• 23-01-022 Укладка трубопроводов из стеклопластиковых безнапорных труб

- это расценки из новых технологий в строительстве Горячкина, и вряд-ли они появятся в ФЕР в таком виде.

но после обновления, я этих расценок не вижу к сожалению...
Наш РЦЦС, например, опубликовал, а Минстрой утвердил эти расценки и они включены в наши ТЕР'ы с суфиксом "н".

Следовательно, если Ваш РЦЦС таких расценок не привязывал к местной НБ, необходимо преобретать ТЭСН-2001 Нормы на новые технологии в строительстве. Часть I и II. которая лежит там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь! Очень вам признателен!

Просто вообще у меня возникла друдность в оценке стоимости укладки ПЭ труб большого диаметра (более 300мм), как понимаю нет единого подхода...

Могли бы Вы что-нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вообще у меня возникла друдность в оценке стоимости укладки ПЭ труб большого диаметра (более 300мм)

Если делаете смету с расчетом текущей цены ресурсным методом, то можете наколотить расценки из новых технологий вручную, но будете обосновывать её применение Заказчику.

Либо делайте калькуляцию на основе расценок из новых технологий: 22-01-021-(9-15), 23-01-021-(4-10), утвердите Заказчиком и смело применяйте.

Можете отдать калькуляцию на проверку в РЦЦС для получения официального отзыва о правомочности применения, Заказчику будет спокойнее спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

еще есть небольшая проблемка...

скачал новые нормативные базы (с этого сайта), но не нахожу там вот например следующих расценок:

ФЕР22-01-021-08 ( аналогично нет ГЭСН22-01-021-08)... и т.д.

хотелось бы узнать, проблема у меня или этих расценок действительно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал новые нормативные базы (с этого сайта), но не нахожу там вот например следующих расценок:

ФЕР22-01-021-08 ( аналогично нет ГЭСН22-01-021-08 )... и т.д.

хотелось бы узнать, проблема у меня или этих расценок действительно нет?

Расценка Е22-01-021-8: "Укладка трубопроводов из полиэтиленовых труб диаметром 300 мм" есть в РИК'е и в НБ ФЕР и в НБ ГЭСН. Вы что-то не то скачали или не туда смотрите.

Расценки таблицы 22-01-021 с 9 по 15 на укладку ПЭ трубопроводов диаметром от 400 до 1200 мм - это из сборников норм на новые технологии в строительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...