Перейти к содержанию
Форум РИК

Н. И.

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Н. И.

  1. «Я бы шифр ресурса не трогал – всё-таки это атрибут, уникальный для каждого ресурса в СНБ» - согласна, только в «ОБЛГОСЭКСПЕРТИЗЕ» считают по-другому. .. И в калькуляции 35 позиций… И локальных смет 15 штук в этом объекте… И сроки сдачи, сами понимаете, не резиновые…

    Можно -> «выделить позиции в локальной смете» -> «заменить ресурс», но далее всего два варианта, либо «по коду», либо «по наименованию…», а выбрать ресурс можно только из НБ… Не подскажете, можно ли в НБ добавить ресурс под кодом «Калькуляция N п.nn»? Если можно, то как?

  2. Как писала выше «Программа исключает из расценки щебень и в смете следующей строкой за расценкой вставляет его». А затем вручную исправлять «ТССЦ 410-0006», на «С Калькуляция №1, п.23»? Уж больно смета большая, около 450 листов…. А «автоматизировать» этот процесс никак нельзя?

  3. Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, как выполнить требование заказчика

    Смета выполняется в ТЕРах. Стоимость ресурса (например, «щебень из природного камня для строительных работ марка 600, фракция 40-70 мм») взята по калькуляции. Программа исключает из расценки щебень и в смете следующей строкой за расценкой вставляет его. Заказчик требует, чтобы в смете был указан не шифр «ТССЦ 410-0006», а «Калькуляция №1, п.23».

  4. Спасибо большое, разобралась. В распечатанном виде ниже ресурса есть строка «Объем» и «Начисления», где и указано количество дополнительных слоев, и наглядно видно, что всё учтено. (Это чтобы не пересчитывать каждую позицию) :)

  5. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что не так? Мне надо осметить, допустим, «Устройство основания из щебня толщиной 17см.» Беру основную расценку. К примеру 27-04-007-3 и дополнительно 27-04-007-4. В расценке 27-04-007-4 выбираю «Действия» - «Количество дополнительных слоев»- указываю «2».

    Смету делаю в ТЭРах, причем щебень «привязываю», т.е. стоимость в текущих ценах беру по калькуляции.

    «Выборка ресурсов» - и т.д.

    Программа исключает из расценки щебень и следующей строкой за расценкой вставляет его со стоимостью из калькуляции. НО не учитывает «количество дополнительных слоев».

    Таких расценок по щебню, бетону и асфальту у меня в смете больше сотни…

×
×
  • Создать...