Leno4ka

выпуск смет в 2 уровнях цен

17 posts in this topic

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выпустить смету в 2 уровнях цен? В шапке сметы в базовых ценах значения отображаются, а в текущих ценах стоят нули. В редакторе концовок что нужно еще сделать? 

40 минут назад, Leno4ka сказал:

В шапке сметы в базовых ценах значения отображаются, а в текущих ценах стоят нули. В редакторе концовок что нужно еще сделать? 

в редакторе текущей концовки в столбце "Выносить в шапку (тек.)" для нужных строк выбрать значения, которые будут выводится в шапку (по двойному щелчку в соответствующей ячейке)

у меня в столбце "Выносить в шапку (тек.)" указаны значения из выпадающего списка, посмотрите в файле, может я не так понимаю?

Doc1.docx

51 минуту назад, Leno4ka сказал:

у меня в столбце "Выносить в шапку (тек.)" указаны значения из выпадающего списка, посмотрите в файле, может я не так понимаю?

вы правильно понимаете, но судя по картинке пересчет идет индексом к СМР, сл-но зарплата рабочих указана недостоверная

В шапку с ТЦ должна выводится ст-ть из строки "Итого с НДС", про остальные показатели (для шапки ТЦ) на картинке ничего нет

19 минут назад, Leno4ka сказал:

расчет базисно-индексным методом, посмотрите, пож-та, что не так, никак не добьюсь столбика с ТЦ, одни нули...

смета.docx

концовка 4.docx

попробую у себя смоделировать ситуацию, как на ваших картинках

Сегодня уж не ждите, а завтра что-нибудь проявится надеюсь...

да вроде все показатели выводит, смета в прикреплении, картинка из редактора концовок тоже:

Спойлер

191024_editvar-3.png

Forma4_e77606e.docx

спасибо, все равно не получается, может еще где-то нужны настройки, в параметрах расчета, например.

29 минут назад, Leno4ka сказал:

все равно не получается,

выгрузите эту концовку из редактора концовок, запакуйте и файл с архивом выставьте здесь – посмотрю как будет работать у меня...

2 часа назад, Leno4ka сказал:

У меня все работает

191024_var-4.png

вот выгруженная концовка VAR2.rar – распакуйте на диск и загрузите в редакторе концовок, у этой концовки в конец наименования добавлен дефис

Попробуйте

Все сделала, выгрузила Вашу концовку, применила к смете, в результате ничего. Дело в чем-то другом.

26 минут назад, Leno4ka сказал:

Все сделала, выгрузила Вашу концовку, применила к смете, в результате ничего. Дело в чем-то другом.

это ваша, попробуйте вот что:

в редакторе концовок в столбце "Выносить в шапку (тек.)" заново выбрать значения для строк сметной зарплаты и трудоемкости. Только после каждого выбора обязательно нажимайте ENTER. Выйдете с сохранением и в смете снова выберите отредактированную концовку.

Спойлер

191024_editvar-2--.png

Если не получится, то возможно давно не обновлялись служебные файлы из папки RIK\SM_D\DOP

Попробуйте

16 минут назад, Leno4ka сказал:

ENTER ничего не изменил, значит дело в обновлении

обновитесь по сети, если ключ позволяет (лицензия не кончилась)...

Если и после этого кирдык, звоните по бесплатному телефону в техподдержку, с вашим компьютером установят соединение (у вас клиент TeamViewer должен стоять) и обязательно разберутся и помогут решить проблему

Точно, нужно обновлять РИК, такая ошибка возникала и её исправляли, так что обновляйтесь обязательно...