Перейти к содержанию
Форум РИК

caxa

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Якутск
  • Интересы
    Работа

caxa's Achievements

  1. Наталья, отправил договор, платеж.поруч. с отметкой банка об оплате и файл юсер на user@smetarik.ru,
  2. Подскажите пожалуйста, установил RIK с диска, обновил с сайта сметарик до версии 1.3.110321 (интерфейс красивый стал), скачал нормативную базу ФСНБ изм.3 с http://rik.107net.ru/txt/nb_etal.htm, разархивировал, скопировал в корневой каталок C:\RIK\SM_ETAL\BAZ_EF и выпускаю смету, выходит сообщение «нормативная база не разрешена к использованию!» и не открывается. До обновления нормативной базы при версии 1.3.110321 ФСНБ была работоспособной выпускала (открывала) смету была 7 версия сейчас после обновления версия 9.002 выходит вышеуказанное сообщение. Как исправить? И еще с самого начала после установки с диска все работало ТЕР, ФСНБ, а у ФЕР-а нет тоже выходило такое сообщение. Как исправить мое положение подскажите!
  3. там тоже выходит такое сообщение тоже не загружается
  4. Подскажите. Приобрел и через инет обновил сегодня с сметарика программу РИК, интерфейс изменился, а все равно отсутствует расценки в ФСНБ на перевозку грузов (х310-3012-1). Региональный представитель подсказал чтобы я импонтировал с ФЕР в ФСНБ, но все же не получается. ( поробовал через утилиту из ФЕР в ТЕР) Как мне получить расценки на перевозку в ФСНБ.
  5. В прошлом году приобрел WinРик версии 1.3.090616 от 16.06.2009 г. и меня замучила она не могу нормально работать время от времени каждый пять-десят минут выходит сообщение «Abnormal program termination» и программа отключается и к тому же без автосохранения, приходится после каждого ввода норматива сохранять. Как выйти с этой ситуации, помогите
  6. При усилении железобетонных свай 400х400 стальными обоймами из стальных уголков и планок, обойма по проекту предусматривается предварительно-напряженном состоянии, путем нагревания до 100 град.С., в расц. Е46-01-007-1 этот вид работы не учтен, как выйти с положения.
  7. Подскажите, применительно ли Е08-03-002-1 на кладку полистиролбетонными блоками (разм. 400х200х200) D450 на клею ЭГИДА-Полистрирол G32". Спасибо!
  8. caxa

    Вирус

    Подскажите почему антивирус нод32 распознает и блокирует файлы WinRik и помещает эти файлы в карантин выводя сообщение: C:\RIK\SM_R\BBB.EXE – вероятно модифицированный Win32/Agent троянская программа C:\RIK\SM_R\RESDIFS.EXE- вероятно модифицированный Win32/Agent троянская программа Что мне предпринять?
  9. При ресурсном расчете вся ясно, а вот....Где можно прочесть (узнать), что индексы сметной стоимости и индекс к ФОТ учитывают проезд в отпуск.
  10. Подскажите пожалуйста, на устройство покрытий из керамогранита на бетонный пол и на лестничный марш (ступенки) для двух разных видов работ применена одна расценка Е11-01-028-3, и стоимость работ одинаковая, правильно ли взяты расценки, ведь при облицовке ступеней - больше затрат, чем просто укладывать плитки на пол. Спасибо!
  11. Ввести расценку, посчитать усред.разряд не трудно. Ну я разобрался с субподрядчиками. Заставил применить к расценке понижающий коэф. Н5=0,5. Тут бывалые сметчики,... что ЕНиР применяют при составлении КС-2 по ФЕР или ТЕР по программ РИК только при изготовлении в построечных условиях, так ли или нет, если нет то ссылка на .... например МДС или др. есть?. С уважением Виктор.
  12. Можно ли использовать старый ЕНиР при составлении КС-2 по программе РИК. Или только используется ЕНиР при составлении калькуляции на изготовление. Вопрос можно ли заменить Е46-03-009-1 на ЕНиР § Е23-1-23-5 пробивка гнезд под розетку при скрытой проводке, расц. Е46-03-009-1 выроботка на одно гнездо по розетку составляет 22 мин. по моему это очень много. С уважением Виктор.
×
×
  • Создать...