Перейти к содержанию
Форум РИК

Евгений Domos

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Евгений Domos's Achievements

  1. Вот так как раз и делаем :wink: , но не все дураки такие умные как вы считаете. Не для темы будет сказано, хотелось бы чтоб в РИКе сделали наконец совмещенную базу как в Г.Смете например, но это предложение уже к разработчикам...
  2. При составлении сметы по ТЕРам зачастую приходится пользоваться ФЕРами при отсутствии расценок в районной базе... При добавлении в смету для которой выбрана база ТЕР расценки из ФЕР, в этой расценке все ресурсы являются добавленными, при замене (удалении, вычете) ресурса, базовая стоимость расценки не изменяется (если только не перенести ресурс в смету с вычетом, но этот способ ввел в путаницу не одного заказчика ), возможен ли иной способ замены ресурсов в таких расценках?
  3. Здраствуйте! Только что поставили обновление РИКа, все сделано по инструкции, ключь защиты установлен... При запуске программы или ее утилит выскакивает ошибка "Guardant net server internal error". Что бы это могло быть и как это исправить? ЗЫ: Драйвер ключа 5.20. Недавно была произведена замена ключей LPT на USB.
  4. Здравствуйте! Возможно ли замена ключа защиты LPT на более современный USB?
  5. Да, видимо версия устарела и шифр скорее по этому же не исправляет... Тогда будем обновлять ! И ещё вопрос может не по теме, но маленький, можно ли поменять LPT ключь на USB и сколько это будет стоить?
  6. К сожалению не все добавленные ресурсы являются лишними в выходных формах, а только те что добавлены в «текстовые» расценки и являются базовыми! При вставке всё тем же «не очень удобным методом» а именно при просмотре нормативных баз, расценка вставляется как текст и программа её так и воспринимает и буква Е при выпуске так и остается «Е» именно в нотации ГЭСН, с ТЕР там всё впорядке :wink: ! А вот по поводу последнего примечание к шифру в принципе добавляется по умолчанию: Например: Е15-01-001-13; (По федеральным сборникам единичных расценок и сметных цен) а меню "Параметры->При вставке позиции из друго НБ, добавлять в примечание к шифру..." я так и не нашел возможно версия программы немного устарела (1.3.070613) … PS: Хотелось бы, чтобы разработчики всё таки добавили возможность более удобного добавления расценок из др. нормативных баз или, что бы было возможным совмещать эти базы в одну с помощью утилиты FERtoTER без замещения ресурсных сборников, что неплохо реализовано в программах сторонних разработчиков…
  7. Не читал к сожалению, знал уже этот способ давно и считаю это несовершенством программного комплекса когда расценки вставляются как текст который потом необходимо вручную редактировать заменяя буквы "Е" в смете на "ФЕР", а также в строке "Добавленные ресурсы" по расценке выскакивает куча различных материалов что уже наводит на вопросы (уж больно заказчик придирчивый стал), и это в наш век высоких технологий (прошу прощенья за метафору)! Так же утилита FERtoTER.exe предназначена для добавления или замещения сборников из баз 2001 года в другие базы 2001 года немного облегчает задачу если проводить только добавление сборника без ресурсов привязанных к нему, но к сожалению стоимости ресурсов в этих расценках заменяются , хорошо хоть элементы затрат остаются неизменны ! Альтернативного способа нежели 2 известных к сожалению не нашел, поэтому тему можно считать закрытой!
  8. Здраствуйте уважаемые модераторы? Недавно приобрели у вас нормативную базу ТЕР-2001, по ходу работы приходится составлять локальные сметы в которых используется как раценки из ТЕР а при отсутвии необходимой расценки мы используем сборники из ФЕР. Вопрос: Каким образом можно добавить в смету расценки из ФЕР если в самом обьекте уже заложена база ТЕР???
×
×
  • Создать...