Перейти к содержанию
Форум РИК

LINUX


Алексндр Зырин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите запустить RIK под LINUX. Хотя бы опишите конфигурацию сети, которая для этого требуется. Говорят, что не существует драйвера GUARDANT для Линукса, в чём и заключается основная проблема. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно одна из проблем запуска РИКа под Linux состоит в том, что отсутствуют драйвера ключей Guardant под эту систему. Однако в случае использования сетевой версии программы это обстоятельство можно обойти. Все дело в том, что при использовании сетевой версии программы, драйвер ключа на клиентские места не ставится. То есть можно установить сам сетевой ключ на Windows сервер и поднять на этом сервере менеджер лицензий. Клиентские рабочие места конфигурируются как обычно. Данный вариант вполне рабочий, по крайней мере в моем случае он срабатывал. Кстати говоря, для доступа к компьютеру, на котором установлен ключ, вовсе необязательно поднимать и настраивать Samba. Вторая проблема с запуском РИКа под Linux состоит в необходимости использования Borland Database Engine (BDE) для доступа к базам данных из программы. Без BDE программа работать не будет. В свое время для запуска программы РИК под Linux, я использовал коммерческую версию Wine от Etersoft (если я помню была сборка WINE@Etersoft 1.0.5 Local). В моем случае стандартный установщик BDE, который поставляется вместе с программой РИК, завершил свою работу с ошибкой. Поэтому BDE я устанавливал фактически вручную и следующим образом: в Windows системе сделал слепок системы до и после установки BDE и потом применил в Wine все те изменения, которые BDE производит в системе. Кстати последнее делать вовсе необязательно, ожно воспользоваться другим инсталятором BDE (когда дома мне понадобилось запустить под Wine версии 1.0.8 одну программу, использующую BDE, я воспользовался msi инсталятором BDE, скаченным с сайта Borland-а). Таким образом мне удалось запустить WinРИК под Linux, но к сожалению стабильной работы добиться так и не удалось.Очень часто при входе в локальную смету и при выходе из нее возникали ошибки типа "Ошибка при упаковке файла". Кроме всего прочего при запуске программы были проблемы со шрифтами, когда невозможно было прочитать верхнее меню и заголовки таблиц. И еще: программа РИк для печати выходных форм использует либо Microsoft Word, либо Microsoft Excel (когда я пытался запустить РИК под Linux, выпуск форм в Open Office еще не поддерживался), а установить эти программы под Wine-ом мне так и не удалось, хотя в версии 1.0.8 вроде это возможно.

Ну и напоследок про совсем уж извратную ситуацию: стабильной работы РИКа по Linux мне удалось добиться только в связке Linux-Vmware-Windows-RIK (на клиентах в случае использования сетевого ключа), но для того чтобы держать эту связку нужна очень мощная машина.

Все эксперименты ставились под openSUSE 10.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 years later...
6 часов назад, ExpertTG сказал:

Ведется ли работа по устранению проблем при запуске ПК РИК под Linux

В последнее время никто не обращался в техническую поддержку по работе с РИК под линуском, если они возникают в вашей работе, то для начала опишите их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...
Для тех, кто не ищет тривиальных решений для интерьера и желает привнести что-то свежее в дизайн помещения, есть отличное решение: печать на обоях. Фотообои помогут хорошо дополнить любое интерьерное решение.
Фотообои уже давно стали массовым продуктом, поэтому в них трудно найти что-то действительно уникальное, поэтому многие используют их в качестве альтернативы обычным обоям.
В специализированных мастерских можно заказать [url="https://foto-kzn.ru/"] фотосалоны казани [/url]
печать фотообоев любых дизайнов, расцветок и форматов. Это позволит получить уникальный интерьер, вместо привычных видов обоев.
Поскольку фотообои широко востребованы как в жилых, так и в офисных помещениях, специализированные компании предлагают услуги по печати фотообоев как корпоративным, так и частным лицам.
Для получения фотообоев в оригинальном исполнении можно обратиться к дизайнеру, а можно продумать дизайн-концепцию самостоятельно, например, можно использовать семейные фотоснимки.
Преимущества использования фотообоев
Плюсы использования фотообоев, обусловлены:
1. Уникальностью дизайна.
2. Эстетически привлекательным исполнением.
3. Ярким и оригинальным акцентом в общей стилистике.
4. Возможностью размещения собственных фотографий без использования рамок и т.п.
5. Бюджетной ценой изделия, что делает эту продукцию доступной для широких слоев населения.
Источники для печати фотообоев
Для печати могут быть выбраны изображения различных видов, главное они должны быть высокого качества. Подойдут, например:
1. Любые фото из интернета.
2. Личные фотографии
3. Копии (сканы) картин.
Чтобы получить качественные фотообои в самые короткие сроки доверять такую работу стоит только профессиональным мастерам и специалистам.
Принцип создания оригинальных фотообоев
Для создания такой продукции используют метод широкоформатной печати на специализированном принтере. Максимально возможная ширина полотнп составляет 5 метров. Длинна у таких изделий может практически быть любой, в зависимости от пожеланий заказчика, а основой для печати могут выступать следующие материалы:
1. В качестве недорого варианта для печати можно выбрать бумагу, которая позволяет печатать качественные изображения.
2. Флизелин является еще одним материалом для печати, но стоимость его будет выше. Преимущество флизелина заключается в его устойчивости к повреждениям.
3. Ещё один вариант основы - винил, отличительной чертой которого вляется презентабельный и яркий внешний вид.
Выбирая компанию среди большого разнообразия исполнителей, важно учесть опыт ее работы и отзывы других потребителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...