Перейти к содержанию
Форум РИК

Проблема с прайсами в форме 4а


RinkaMarinka

Рекомендуемые сообщения

Ввожу материалы по прайс-листу. Для расчета базисной стоимости в "текущей записи" пишу поправку для стоимости материалов вида =2700/2,96. Выпускаю форму 4а. В строках, взятых из базы все хорошо, а для строки из прайса в графах "Цена за единицу измерения" и "Коэффициенты пересчета" пустые ячейки. При этом в графах "Стоимость в ценах 2000 г." и "Стоимость в текущих ценах" числа присутствуют и правильные. Для проверки выпустила форму 4т, там цена за единицу есть.

Дальше сделала следующее: в "текущей записи" в графе "Стоимость материалов Всего" вручную проставила базовую сумму. Выпускаю форму 4а. Цена за единицу измерения теперь есть, а коэффициента пересчета все равно нет. Что делать? Ну кроме того, чтобы в вордовском варианте вручную индексы проставлять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввожу материалы по прайс-листу. Для расчета базисной стоимости в "текущей записи" пишу поправку для стоимости материалов вида =2700/2,96. Выпускаю форму 4а. В строках, взятых из базы все хорошо, а для строки из прайса в графах "Цена за единицу измерения" и "Коэффициенты пересчета" пустые ячейки. При этом в графах "Стоимость в ценах 2000 г." и "Стоимость в текущих ценах" числа присутствуют и правильные. Для проверки выпустила форму 4т, там цена за единицу есть.

Дальше сделала следующее: в "текущей записи" в графе "Стоимость материалов Всего" вручную проставила базовую сумму. Выпускаю форму 4а. Цена за единицу измерения теперь есть, а коэффициента пересчета все равно нет. Что делать? Ну кроме того, чтобы в вордовском варианте вручную индексы проставлять :lol:

Надо понять логику формы 4а.

Графа №6 - Цена за ед.изм.- Это базовая стоимость из НБ без учета поправок и начислений. Для пользовательских ресурсов она равно нулю, если Вы не поставите ее в Тек. записи.

Графа №10 - Коэфф. пересчета - обязательно выставится в форме, если пользовательский ресурс правильно оформлен в смете, то есть шифр начинается с "С." или "С " и имеется правильный определитель. Кстати, если Коэфф. пересчета нет в форме, то, скорее всего, он и не применяется на расценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про графу 6 я уже сама дотумкала :)

А вот про графу 10 мне непонятно. Ибо коэффициент применяется (с калькулятором проверила и по форме 4т заодно), но в смете не отражается. Сидела вручную вчера прописывала :)

В общем, форма 4а вообще для прайсовых расценок не подходит :(. Неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про графу 6 я уже сама дотумкала :)

А вот про графу 10 мне непонятно. Ибо коэффициент применяется (с калькулятором проверила и по форме 4т заодно), но в смете не отражается. Сидела вручную вчера прописывала :)

Пришлите нам смету, посмотрим в чем там дело.

В общем, форма 4а вообще для прайсовых расценок не подходит :(. Неудобно...

А не надо цену в поправках вводить, если вводить в "туда куда надо", то и форма удобной покажется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо цену в поправках вводить, если вводить в "туда куда надо", то и форма удобной покажется :D

Не согласна про удобство :). Это я должна на калькуляторе посчитать базовую стоимость и ввести в РИК. Зачем дублировать и вручную вводить то, что РИК сам считать умеет :)

А смету сейчас пришлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна про удобство :). Это я должна на калькуляторе посчитать базовую стоимость и ввести в РИК. Зачем дублировать и вручную вводить то, что РИК сам считать умеет :)

Не надо брать в руки калькулятор! Пользуйтесь тем, что РИК считать умеет)))

Сперва вводите поправку - РИК посчитал стоимость - Вы вводите готовое посчитанное значение в соответствующую клеточку(см. картинку)

Но вводить вручную все-таки придется, потому, что форма требует отображать в графе №6 значения БЕЗ ПОПРАВОК и НАЧИСЛЕНИЙ.

Эту форму придумали в Мособлэкспертизе и многим она нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про калькулятор я фигурально выразилась ;).

А что с индексом-то, почему он не отображается? Его тоже куда-то прописать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про калькулятор я фигурально выразилась ;).

Его тоже куда-то прописать надо?

По-моему достаточно правильно оформить шифр расценки.

С скопировал Вашу расценку и добавил"С." в шифре.

Помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...