Перейти к содержанию
Форум РИК

Ошибка invalid floating point operation


Bahus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Часто начала появляться ошибка "invalid floating point operation", обычно закрывается нажатием кнопки "ОК". Ошибка появляется при заполнении/редактировании сметы.

Не могу понять причину появления ошибки и её связь с какими либо действиями. Иногда совсем не появляется. Иногда появляется один раз и закрывается  нажатием кнопки "ОК". А иногда появляется окно с ошибкой, при нажатии на кнопку "ОК" ошибка закрывается и тут же появляется это же окно с ошибкой, далее программу приходится закрывать из диспетчера задач.

А иногда, после нескольких появлений вышеуказанной ошибки, РИК самостоятельно закрывается без каких либо сообщений.

Подозреваю что, что-то не так с системой, так как на другом компе проблем не возникает.

Система Win10, ошибка начала появляться после последнего крупного обновления винды за май 2020.

Если кто знает решение данной проблемы, будьте добры, помогите пожалуйста... усталлл

Ошибка РИК.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Данная проблема решена в новой версии ПК РИК. От 24 августа 2020 г. (версия 1.3.200824)

Обновление по ссылке http://www.smetarik.ru/current_update  

Внимание! Начиная с версии программы ПК WinРИК от 23 июля 2020 г. Вам необходимо использовать файл user.rik версии 2.0, который Вы можете получить, обратившись к Вашему дилеру.

%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%

24 августа 2020 г. (версия 1.3.200824)

  1. Программный комплекс адаптирован под работу в операционной системе Windows 10 (обновления 2020 года).
  2. В локальной смете, в меню «Действия», в подменю «Проверить смету», добавлена команда «Проверка наименования нормативов на некорректные символы».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуйте! 

Пользуюсь ПК РИК версией 1.3.200824.

На двух разных компьютерах. На домашнем все работает хорошо. А вот на рабочем стал вылетать с вышеуказанной ошибкой. 

ОС на обоих устройствах одинаковая. Не могу понять в чем может заключаться ошибка.

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

image.thumb.png.5fdaa6dc84857eb5b6af1a30e2e253e0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе)))

На рабочий ноутбук установил программу простым копированием папки RIK. Решил переустановить с "нуля" и вуаля, проблема прошла. Причин не знаю. Думаю забилась не совместимой системной информацией.

Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...