Перейти к содержанию
Форум РИК

РИК виснет...


ice834

Рекомендуемые сообщения

Программа последней версии установлена на ХР SP3 (проц Р4 1700 Мгц, 256 ОЗУ)... Зависнуть может после 10 минут работы, 30 минут, 1 часа. Комп весь не зависает - только РИК. Причем неважно какие действия выполнял - набирал ли локальную смету или еще что-либо...

В чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Возможно, программе мешает антивирус. Попробуйте добавить папку установленной программы WinРИК в список исключений Вашего антивируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

У нас зависает winrik но при этом комп работет, ситуация как описана предыдущим автором.

Отключение антивируса не дало результата, подскажите где может быть еще проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зависает winrik но при этом комп работет, ситуация как описана предыдущим автором.

Отключение антивируса не дало результата, подскажите где может быть еще проблема.

А РИК виснет именно в процессе работы - то есть при наборе позиций или же в случае, когда РИК долго не был активной задачей, а просто висел или был свернут, а Вы при этом работали с другими задачами, а при переходе в РИК он завис?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фишка! В добавление: тот же WinXP SP3, процессор AMD Sempron 3200+ с частотой 1,81 ГГц, ОЗУ - 1G, видюха - 64 Mb, разрешение экрана 1280*1024 (делал по рекомендации - эффект=0). Диспетчер задач показывает до 98% загрузки процессора при работе с большими сметами. Считает - обкуриться можно (благо часто не курю). Пробовал все возможные и известные мне средства - ТОЛКУ НИКАКОГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

в нашем институте проблема решилась переходом на новую операционку windows 7. На ней РИК стабильно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот подсказали мне дело в антивирусе если его отключить все хорошо......хотя стоит 3 гб DDR 2 и процессор 5000+ Атлон одно ядерный

теперь буду думать че делать с антивирусом...... стоит Кристалл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ребят, а как на счет того, чтоб просто зайти на комп в режиме "администратор" далее:

ПУСК - Панель управления - BDE Administrator

далее закладка:конфигурация - систем - INIT

и уже тут поднять настройки BDE.

Всей республике помогло это )

Думаю Вам тоже поможет, если что пишите в личку, попробую еще дать пару советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...