Перейти к содержанию
Форум РИК

Wanker

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Wanker's Achievements

  1. Wanker

    Установка

    Добрый день. попробуйте перенести образ с диска на флешку или запросите у дилера дистрибутив (программу) в электронном виде
  2. Добрый день. При выпуске в эксель большой сметы (мдс) итоговая стоимость сбивается в меньшую сторону, при выпуске без формул все выпускает правильно. Что можно сделать? Что нажать?
  3. Добрый день. Интересует порядок установки ПК РИК Сетевой архив. Как можно перейти с версии проф (локальные ключи) на проф сетевой архив? Это выдается один сетевой ключ и к немц присоеденяются по сети или несколько локальных?
  4. Добрый день, подскажите, как выпустить в рике форму мдс 81-35.2004?
  5. Добрый день! 1) Скачайте базу http://rik-server.mine.nu/sm_ef12.rar - ФЕР http://rik-server.mine.nu/sm_eg12.rar - ГЭСН2) Распакуйте в C:\RIK 3) Зайдите в папку сметы на рабочем столе => там есть конфигурация РИК - запустите ее. (если ее нет - C:\RIK\rikwconf4) В конфигурации наверху слева нажмите "Добавить" => в каталоге баз данных укажите путь к базе (куда распаковали)5) Жмете "ОК" => далее Файл (наверху слева) - сохранить Готово!
  6. Добрый день ! 15 июня вышел приказ об утверждении изменений в сметные нормативы. В связи с этим возник вопрос. Когда будут обновления в нормативной базе? И как будут реализовываться эти изменения? На платной основе? http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/431/prikaz.pdf - ссылка на приказ №886/пр.
  7. Сегодня решал такую проблему. Пробовал все. Помогло: Панель управления - Региональные стандарты - вкладка дополнительно - изменить язык системы (Язык программ, не поддерживающих Юникод) - меняем на англ язык, перезагружаемся. Потом снова заходим туда же, выставляем язык Русский (Россия), снова перезагружаемся - радуемся, что все работает
  8. Переустановил драйверы, вставил usb-ключ в другой порт, считались драйвера ключа и все заработало )
  9. Доброго времени суток! Возникла проблема, при запуске программы выходит ошибка : Неизвестная модель ключа: Checkkey. Из-за чего такое могло произойти? И как от этого избавиться? ) Заранее спасибо.
  10. Сначала попробовал через меню "Правка" - Скопировать в архив. Создал на диске отдельную папку "Архив строек". При обновлении в программе сделали меню "Правка" "Восстановить из архива", вставили все позиции. Выдало ошибку. Попробовали сделать резервную копию папки sm_a в новом (пустом РИКе) и туда папку sm_a со старого РИКа (в котором весь архив смет, которые набивали). Вот такие ошибки и вылезли )
  11. Спасибо! Помогло! ) Забыл в мае ответить ))
  12. Доброго времени суток! Переустановил программу на компьютере (предварительно сохранив папку sm_a). Программа открывается, все хорошо, новые стройки создаются. Попробовал перекинуть старый архив (правка->восстановить из архива) и стало выдавать вот такую ошибку. При замене папки sm_a , выдает вторую ошибку(скриншоты). Что делать?как я понял, архив битый. Есть ли возможность как нибудь восстановить архив?
  13. Добрый день! Возникла проблема в программе РИК после обновления "ФЭР-2001 (эталонная база ФСНБ-2001) с доп. и изм.11 (приказ Минстроя России №899пр): в новой "стройке" при создании локальной сметы не переключаются варианты видов работ - со строительно-монтажных работ на ремонтные, и обратно, соответственно не пересчитываются накладные расходы и сметная прибыль.
×
×
  • Создать...