Перейти к содержанию
Форум РИК

rccs21reg

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Чебоксары

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

rccs21reg's Achievements

  1. Добрый день! Форма 4a выпускается с двумя уровнями цен в шапке только в WORDе. В EXCELе почему-то такой возможности нет. Очень хочется, чтобы данная возможность заработала для EXCELя в ближайшей версии.
  2. Зайдите в свойства папки RIK. Вкладка безопасность. И дайте всем пользователям полный доступ. Обычно помогает.
  3. Скрин ошибки приложил. Ошибка РИК .pdf
  4. Добрый день! Система: Windows 7 x64. Версия WINRIK ПРОФ от июля 2016г. Иногда при входе в смету возникает ошибка: "Внимание! Произошла ошибка при выполнении SQL запроса. SELECT*FROM "c:\RIK\SM_A\Apx_0.dbf" WHERE APX_1 = '15' and VID = 'C'. Тест ошибки. Invalid parameter." Ошибка плавающая. Может не проявляться пару недель. А потом возникнуть в любой смете. Рик во всевозможных исключениях + Полный доступ на папку программы. BDE проверен. Значения верные. Что можно ещё предпринять? В организации 4 места. Такая проблема встречается только на одном. Подскажите, где искать проблему?
  5. Прошу "довести до ума" подгон итогов в РИКе. Эта функция живёт своей жизнью и доставляет много неудобств клиентам. Суть проблемы: "примерно" попадает в нужный итог раза с 10го или 15го. А если клиенту крайне необходимо попасть копейка в копейку??? Нашли выход только через подгон итогов в самом экселе. Какие будут мысли по данному вопросу, Господа?
  6. Добрый день! У клиента проблема с отображением названия строек, объектов и смет. Вместо этого выходят либо иероглифы, либо значок "тильда". Пробовали изменять параметр "Язык программ, не поддерживающих юникод" на "русский" - не помогает. Какие ещё будут предложения?
  7. Спасибо! Много "хотелок" реализовано в последней версии!!!
  8. 1. Просмотр смет в два окна (с количеством, ПЗ, начислениями, З/П, стоимостью материалов и т.д.). Подобное реализовано, но видно только шифр, количество, ед. измерения и наименование) 2. Переход на УСН с помощью нажатия 1й кнопки (а не ручным вбиванием 0,85*0,94, 0,8*0,9 это же прошлый век!!!!!!! В Гранде давно реализовано). 3. Форма выпуска сметы с составом работ (В Гранде давно реализовано). 4. Загрузка смет из формата EstML (выгрузка есть, а загрузку почему не реализовали???). 5. Также пользователи жалуются на слишком сложный механизм загрузки из Word и Excel (программа задаёт море вопросов – проще набить всё руками, а иногда вместо сметы в программе появляется чушь). Если уж решили нормально реализовать данный механизм, значит эта операция не должна напрягать пользователей. 6. Много претензий по просмотру ресурсов в расценках. Многие просят реализовать в следующем виде: Ресурсы должны открываться сразу под расценкой и так же сворачиваться. То есть подобие выпадающего списка под расценкой (в виде знака "+" для раскрытия списков). Почему-то многие считают окно с текущей записью неудобной. Такой вид ресурсов я видел в Госстройсмете. Я попытался вкратце изложить самые популярные претензии пользователей. Надеюсь разработки не пройдут мимо и рассмотрят эти пожеланию. Хотелось бы увидеть реализацию этих пунктов в следующем обновлении Программного Комплекса. Т.к. конкуренты тоже не дремлют)))) Пы.сы. когда-то давно обещали WinRIK 2.0. Говорили идёт тестирование. Логичный вопрос: где результат??? В предпоследних 2-3 обновлениях программы не было ничего существенного. Пользователи это заметили. Их мнение в краткой и мягкой форме: "Может быть не надо делать что-либо "по чуть-чуть", а лучше выпустить одно, но СУЩЕСТВЕННОЕ обновление программы, а не высасывать всё из пальца???". Предлагаю дилерам и разработчикам подумать над этим вопросом... Благодарю за внимание.
  9. Добрый день! Спасибо за ответ! Было бы просто чудесно, если бы в НОВОЙ ВЕРСИИ в этом окне смета открывалась полностью, т.е., чтобы выходили также стоимость единицы, прямые затраты и т.д.
  10. Добрый день! Многие сметчики в нашем регионе очень просят добавить в программу возможность работы "в два окна". Т.е., чтобы работая в одной смете, была возможность открыть параллельно вторую смету хотя бы для просмотра. В других программах данная функция давно реализована. Заранее спасибо! P.s. если в РИКе всё-таки есть такая возможность, ПОЖАЛУЙСТА, ткните нас носом))) Может мы просто чего-то не видим?
  11. rccs21reg

    Объёмы

    Скажите, пожалуйста, можно ли каким-нибудь образом расставить объёмы в смете массово? Т.е. например объём "1" поставить сразу на несколько расценок. Возможно ли это? Пытались поставить копированием - не получается.
×
×
  • Создать...