Перейти к содержанию
Форум РИК

Saronsky

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    г.Пенза

Saronsky's Achievements

  1. Однако, выходную форму ФОУ-18 так никто и не разработал. Дважды я обращался по этому поводу в Разделе ПОЖЕЛАНИЯ - 26.09.12 и 28.12.12. Позже всё-таки АЛЕКСАНДР мне ответил (емейл на емейл) что данная задача будет принята к исполнению, если мы направим официальное письмо на адрес РИКа. Ещё полгода прошло. Суть вопроса в том что Распоряжением ОАО "РЖД" от 15.12.2008г. № 2688р утверждены формы КС-3, КС-2, КС-6а, и злополучная ФОУ-18 (дефектный акт). При этом в РИКе в выходных формах мы имеем РЖДэвские КС-2, КС-3, КС-6а - СПАСИБО! Однако Дефектный Акт ФОУ-18 утверждён ТЕМ ЖЕ Распоряжением № 2688р, что и вышеназванные КС. НУ почему НЕТ в выходных формах ФОУ-18? И кто скажет - есть у нас надежда или её нет?
  2. Интересно... У меня на ноуте стоят 2 ключа (Рик и Гранд), также подключены через смежный порт. Однако обе программы работают без нареканий. Рик вообще по сравнению с Грандом заметно медленнее запускается, но не настолько чтоб речь вести. И наличие/отсутствие ключа Гранда никак не влияет на запуск Рика.
  3. Нас никто не услышал :sad: Суть вопроса в том что Распоряжением ОАО "РЖД" от 15.12.2008г. № 2688р утверждены формы КС-3, КС-2, КС-6а, и злополучная ФОУ-18 (дефектный акт). При этом в РИКе в выходных формах мы имеем РЖДэвские КС-2, КС-3, КС-6а - СПАСИБО! Однако Дефектный Акт ФОУ-18 утверждён ТЕМ ЖЕ Распоряжением № 2688р, что и вышеназванные КС. НУ почему НЕТ в выходных формах ФОУ-18? Для специалиста сделать выходную форму ФОУ-18 часа 3 работы может чуть больше. Вот уж и версия новая вышла от 9 ноября 2012г 1.3.121109. Но мы не услышаны. Жаль. Но надежда у нас есть.
  4. День добрый. В выходных формах существует "Форма КС-2 "РЖД". Это - сугубо РЖДэвский Акт, утверждённый ОАО "РЖД" от 15.12.2008г № 2688р. Но этим же распоряжением №2688р РЖД узаконила свою ведомственную форму Дефектного Акта по форме №ФОУ-18. И такой выходной формы у нас нет. Очень неудобно. Очень. РЖД требует именно ФОУ-18. Не я один мучаюсь, особенно если сметы по 200-300 пунктов. Выходная форма Дефектовки у нас в Рике - только в Ворде, которая взаимно несовместима с РЖДэвской ФОУ-18. Согласен, что иногда и ручками не стоит брезговать работать. Но даже из Екселевских смет не удаётся "просто так" сделать исходник для ФОУ-18. У меня просьба : сделайте выходную форму дефектного акта ФОУ-18 (ну раз уж в своё время пришлось сделать "железнодорожную" КС-2. Хоть SOS кричи. Впереди две сметы по 200 пунктов...И никакого удовольствия от работы.
  5. Добрый день. Работаем с РЖД, потому данная тема интересна, хотя уже и является историей. Подскажите вот что. Гранд продолжает бесплатно раздавать базу ОСНБЖ-2001 (деньги берут за "обновления" и/или "новую версию"), но на "бесплатность" ОСНБЖ-2001 прямо упирают. С тем, что ОСНБЖ в Гранде не сертифицирована - всё как-бы ясно. Но при этом Гранд всё-таки ОСНБЖ-2001 распространяет и говорят что ЗАКОН они не нарушают. Собственно вопрос. Недавно пришлось перебивать в РИКе смету сделанную в Гранде (ОСНБЖ-2001). Представляете - ни одной живой цифры! По каждой расценке Гранд врёт - на 3-5 руб и то и больше (по всем статьям затрат без исключения) . С чем , как вы считаете эти несоответствия связаны, учитывая что Гранд базу ОСНБЖ распространяет вне воли на то самого ОАО "РЖД"? На сколько мне известно, РЖДэвские Заказчики на Куйбышевской ж.д. от Гранд-сметы отказались.
  6. Александр, - спасибо. Честно говоря, - первый свой вопрос я поторопился задать, чем и оторвал у вас время. Всегда так: пока пишешь список вопросов, - тут же сам и находишь ответы. Примерно минут через 20 после вброса вчерашнего поста, - я сам нашёл ответ. Короче, - Индексы уже я поставил. Разрешающий файл ко мне пришёл в течение 15 минут после письма-запроса. По поводу *.mdx мой интерес удовлетворён. Спасибо.
  7. Здравствуйте ! Ситуация такая. Делаю смету в ОСНБЖ-2001. Потребовалось поставить Индексы пересчета на II квартал 2012 г.(распоряжение ОАО "РЖД" № 1238р от 20.06.2012) . Звоню дилеру. Дилера в городе нет. Захожу на http://rik.107net.ru/ind.html Пытаюсь "скачать БЕСПЛАТНО". При этом - мы при покупке в начале мая (верс.1.3.120305) оплатили 4800р за 4 подписки на Индексы РЖД к ОСНБЖ-2001. Качаю Индексы. Устанавливаю. Делаю, как написано : нахожу папку IND, удаляю файл с расширением MDX, копирую туда архив с Индексами. А сам думаю : 1) бесплатно - сыр в мышеловке - ОБЪЕКТИВНО. 2) За 4 подписки за Индексы - оплачено. Для чего платили ЕСЛИ можно бесплатно ( можно ли) скачать? Потому я не удивился, что поставленные файлы с индексами не работают - выскакивает "Индекс не разрешён к использованию". Проясните пожалуйста этот момент. Если я за Индексы не платил официально, а решил скачать с http://rik.107net.ru/ind.html , - то можно ли это сделать "БЕСПЛАТНО" ? Если можно, то КАК, - что я неверно делаю? Если индексы качаются просто-так, без денежного сопровождения, то для чего РЖД продают "подписку" на Индексы? Что интересно. Закрыл программу. Удалил (как написано в руководстве по скачиванию индексов ) файл Ind_1203.MDX. Запускаю программу. Захожу при открытой программе в папку IND, - и вижу что файлик Ind_1203.MDX сидит на месте как будто я его не удалял. При открытой программе этот файл, -естественно, не удаляется. ЧТО это за файл и за что он отвечает, - если в руководстве по скачиваю это указание по удалению файлов с расширением MDX выделено КРАСНЫМ?
×
×
  • Создать...