Перейти к содержанию
Форум РИК

Евгений

Техническая поддержка
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Евгений

  1. Добрый день! Устранили данную ошибку, в ближайшей версии (обновлении) будет исправлено. Можно попробовать отключить "+" Меню: параметры/параметры окна сметы/шапка таблицы с локальной сметой
  2. Первый и самый простой вариант это перескачать нормативную базу с нашего сайта http://downloads.smetarik.ru/files/bases.html (!!!если она 2020 года) Второй вариант при закрытом ПК РИК вложить обновленные файлы в папку с нормативной базой. Предварительно удалите файлы с расширением .MDX и файл nrsp_var.dbf, остальные файлы копировать с заменой! Так же инструкция есть на нашем сайте:https://downloads.smetarik.ru/files/bases.html
  3. Добрый день! Скорее всего причина в настройках безопасности, попробуйте добавить папку RIK в исключения антивируса и запустить программу с правами администратора.
  4. Добрый день! Инструкцию прикрепил. По поводу дистрибутива его можно запросить отправив запрос c указанием номера ключа по эл.адресу mail@smetarik.ru Инструкция по работе с сетевым архивом.chm
  5. Если не получится можно в самом Экселе настроить:
  6. Там по умолчанию должна настройка (галочка) стоять.
  7. Добрый день! Уточните по какой методике вы работаете, в Word или Excel ?
  8. Добрый день! Два варианта : 1) Поставить на диск с тем же именем что и прежде, тогда останется только доставить драйвер ключа и Borland Database Engine можно скачать отсюда: https://www.smetarik.ru/component 2) В случае если договор действует, запросить дистрибутив (его выложат на обменник) отправив письмо на почту mail@smetarik.ru с указанием номера вашего ключа
  9. Добрый день! На время обновления рекомендуется отключить антивирус, а утилиту обновления запускать с правами администратора!
  10. Вышла новая версия ПК РИК 1.3.211222 от 22 декабря 2021 г. Для Методики № 421/пр, при создании новой локальной сметы, в диалоговом окне «Выбор внешнего файла», добавлена кнопка «XML ГГЭ (Главгосэкспертиза)», предназначенная дли импорта (загрузки) локальных смет из файлов соответствующего формата. Для Методики № 421/пр, введена поддержка кодирования нормативов НР и СП (например, «Пр/812-099.2-2»). Для Методики № 421/пр, в диалоговом окне «Параметры расчета локальной сметы», изменена вкладка «Точность расчета» (добавлена возможность ручного изменения параметров округления, предусмотренных Методикой). В диалоговом окне «Добавить прайсовую позицию (Методика № 421/пр)», добавлена кнопка «Сканы», предназначенная для автоматизированного ввода атрибутов норматива (шифр, наименование, количество, единица измерения, ИНН, дата прайса) со сканов (отсканированные документы в различных графических форматах). Для пакетного добавления нормативов со сканов (отсканированные документы в различных графических форматах), в локальной смете, в меню «Смета», в команде «Импорт (Загрузка)», добавлена подкоманда «Со сканов». В локальной смете, для нормативных база типа «МТСН», стала доступна команда «Заменить нормативы по файлу соответствия».
  11. Добрый день! Можно попробовать здесь: https://cmet4uk.ru/forum/
  12. Добрый день! Да, эти функции временно не доступны (для методики 421/пр), сейчас готовится к выходу новая версия программы в которой вернём План производства для новой методики. Ресурсный расчет будет чуть позже. В данный момент есть несколько вариантов решения вашего вопроса, обратитесь пожалуйста в техническую поддержку либо оставьте свои контакты для связи.
  13. Добрый день! Данная проблема решена, версия готовится к выходу.
  14. Добрый день! Сейчас решаем эту проблему, возможно поможет смена порта или очередность запуска.
  15. Добрый день! Все верно, создание ППР при работе по методике 421/пр сейчас дорабатывается в ближайшей версии программы данная функция будет активна.
  16. Добрый день! Данный вопрос правильнее адресовать к разработчику нормативной базы, или дилеру в регионе, скорее всего в технической части есть обоснование данных начислений
  17. Добрый день! По самой форме нужно посовещаться. А прайсовые позиции доделаем в новой версии.
  18. Добрый день! Если формировать документ как в сообщении выше получиться данная выходная форма, что именно здесь не устраивает эксперта?
  19. Добрый день! Свяжитесь пожалуйста с нашим отделом техподдержки по телефону или оставьте свой телефон для связи в личном сообщении, думаю так быстрее получиться разобраться. 8(495) 347-33-01 8(495) 347-97-18 8(499) 702-45-70 8(800) 707-45-70 (для регионов)
  20. Первый и самый простой вариант это перескачать нормативную базу с нашего сайта http://downloads.smetarik.ru/files/bases.html (!!!если она 2020 года) Второй вариант при закрытом ПК РИК вложить обновленные файлы в папку с нормативной базой. Предварительно удалите файлы с расширением .MDX и файл nrsp_var.dbf, остальные файлы копировать с заменой!
  21. В Методике 421/пр Приложение № 2 прим. п.2 и 3 в формах локального сметного расчета мы обязаны показать коды всех неучтённых ресурсов (при замене, исключении, добавлении ресурсов). При необходимости создания текстовой расценки все ресурсы добавляем отдельными строками и привязываем их к расценке. НР и СП начисляются.
  22. Отсутствует только при использовании индекса СМР, в других вариантах концовок (к элементам затрат и индексами по каждой ед. расценке) он есть.
  23. Согласен с Александром! Данные концовки используются на усмотрение сметчика и под его ответственность.
  24. Вышла новая версия ПК РИК 1.3.210423 от 23 апреля 2021 г. В ПК WinРИК расширен функционал по работе с «Методикой по приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр».
  25. Добрый день! В Методике по приказу 421 пр, нет расчета сметы в базисном уровне цен. Выходные документы формируются в двух уровнях цен (Баз/Тек) Так как переход в текущий уровень цен происходит в концовке сметы Поэтому
×
×
  • Создать...