Перейти к содержанию
Форум РИК

bav

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bav

  1. Непокалебимая - значит не меняется. Суть проблемы такова: Есть сформированная смета и у нее меняется итог при пересчете и при выводе форм, причем тот итог котрыйвозикает при формировании формы 4 - правильный. В этой смете полно позиций с поправками (занесены формулы) В этой смете выявил позицию которая все портит - позиция с формулами. Удалил пересохранил стала стоимость менятся, но на другой позиции. Так получется, что не правильно пересчитываются позиции с поправками. Второй момент, до определенной позиции все нормально, а далее глюки, это о чем говорит. За основу взята базисная концовка, остальные прибил для чистоты эксперемента - лично проделал.
  2. Помогите, плиз. Взял поставил на другую машину рик, тупо скопировал нормитивные базы в нею, концовки, сами сметы. После чего сколько бы я не пересчитывал не формировал формы, стоимость остается непокалебимой. Правда версия рика другая раньше испытуемой, вообще играет ли это роль? да и ключ другой?
  3. Добрый день! Сегодня попробывал сформировать смету и выявилась такая ерунда. Открываю смету одна итоговая стоитмость, далее при выпуске формы 4 итоговая цифра пересчитывается на глазах
  4. Спасибо за ответ. Хотел уточнить вопрос что делать с этими выявлениями, если это вообще возможно. Вот если я их выявил исправил и опять все заново не возможно же все это повторять из раза в раз. Можно ли исправить раз и на всегда, или хотя бы чтоб появлялась раз в месяц (шутка). приходится лопатить сметы объемом более 100 позиций - это нереально и я их понимаю. Какие варианты существуют, спасибо Концовки слетают это плохо, а это лечится или от чего это зависит? Про концовку я посмотрю конечно. Но есть вопрос, может даже и тупой - концовка сметы и концовка плана производства не одна и таже?
  5. Добрый день! Подскажите пожайлуста, если возможно. Первый этап - Мы сформировали смету вышли на стоимость все хорошо. После чего выходим из сметы для дальнейшей работы. Второй этап - Псоеде некоторого времени возвращаемся в первую смету, атам срвсем другая стоимость. Как это объяснить, что неправильно делаем, где искать, на что смотреть. Другая ситуация: Первый этап - Мы сформировали смету вышли на стоимость все хорошо. После чего выходим из сметы. Второй этап - Формируем на основании созданной сметы план производства и получаем не соответствие стоимости. Помогите очень нужно объяснение. Спасибо.
  6. bav

    РИК виснет...

    т.е в в процессе работы - набор сметы , ее выпуска и т.д.
  7. bav

    РИК виснет...

    Добрый день! В том-то и дело что во время работы с winrik`ом
  8. Добрый вечер, утро, день! В локальной смете есть позиции где стоимость материала корректируется вручную. После очередного открытия сметы в этих позициях отсутствуют стоимость отсутствует, в связи с этим общая стоимость сметы отлична от предыдущего состояния этой же сметы.
  9. bav

    РИК виснет...

    У нас зависает winrik но при этом комп работет, ситуация как описана предыдущим автором. Отключение антивируса не дало результата, подскажите где может быть еще проблема.
  10. bav

    Объемы

    Дело в том что лично проделовал этот процесс на смете - объемы округлялись.
  11. bav

    Объемы

    Добрый день, вечер! При создании плана производства объемы округяются вследствии чего показатели локальной сметы отличаются от плана производства, сметчики нервничают и мне попадает, подскажите где искать или где может быть проблемма
  12. Сметчик начал записывать смету в архив, который был указан на flushcard. Вовремя записи случился сбой, после которого испорчен архив (не самое страшное), но при этом испортилась сама смета. В локальной смете было около 500 позиций. Про комментируете пожайлуста, можно ли восстановить смету и по чему испортилась сама смета. Сметчик в шоке, не ужели все надо перенабивать? Ответ по поводу записи архива напрямую на наносители не предлагать, было немерено раз сказано, это же женщины.
  13. Спасибо за ответ, но походу я неправильно спросил. В распечтке формы шапка с показателями есть во всех сметах, но в некоторых из смет отсутствует строка с нормативной трудоемкостью
  14. Добрый день Скажите, пожайлуста, в каких случаях в шапке Формы пишется данные по нормативной трудоемскости (трудозатраты), в каких случаях нет. Данные выдаются всегда только в подвале формы. В данном случае интересует Форма 4. Просто сметчик показал напримере, в одной смете трудоемкость есть в шапке в другой нет при равных настройках печати
  15. bav

    Ошибки bpl

    Выпускаем пять раз одну и туже форму из одной и той же сметы, не меняя никаких настроек в параметрах формы, и в 1 случае из 5 получается эта бага.
  16. bav

    Ошибки bpl

    Добрый день! Периодически возникает на экране сообщение что совершена ошибка в том или ином модуле (*.bpl), после чего портится локальная смета (архив не читабельный), в которой немеренно позиций и работник в шоке. Подскажите где искать, куда бежать. Кроме того при выводе на печать формы 2-КС в Word происход не понятки с начала выводится полупустой шаблон, а через страницу, причем пустую, лакальные сметы. правда не всегда, 1 из 5 попыток(сам видел).
  17. Добрый день, вечер или утро! В организации, обноружилась такая проблема При выпуске локальной сметы в exel форма …., она импортируется все хорошо, но когда начинается авто-сохранение книги офис виснет и все. Пробывал на других локальных сметах все нормально. Переустановка офиса результатов не дало, более того выгрузил смету как архив, после чего импортировал ее обратно тот же эффект. Да, кстати, пробывал открыть полученный файл на другом рабочем месте все то же самое – виснет. Интересует - кто-нибудь сталкивался с этой ерундой, хотелось бы знать с чем это связано и как это лечить в будущем или вообще это единичный случай.
  18. bav

    Нет текущих цен

    Спасибо за внятный ответ.
  19. bav

    Нет текущих цен

    "Текущие цены по умолчанию должны находиться в папке \RIK\SM_R\ZEN_R" - это я понял, но их там нет (только за 2005 год). Вопрос повторяю - как они там появляются или после каких действий. Индекс (папка IND) есть, но я задавал (меня интересовало) про текущие цены
  20. bav

    Нет текущих цен

    Наш регион республика Коми. Я посмотрел нормативную базу за "Текущие Март 2007", так в корне этой папки есть ZEN и нет ZEN_R, я так понимаю роль каждой из них разная. Текущая версия проги 1.3.070907 Наши сметчики кричат что расчетные цены (текущие цены) должны обновлятся при обновлении нормативной базы или это не так.
  21. Добрый день! Такая ситуация программа находится в эксплуатации ранее 2005 года, а в папке где должны находится текущие цены всего пару файликов. Вопрос, по какому принципу у нас появляются эти цены и должны ли мы за них платить? На сайте где выложены текущие цены наблюдается только цены Москвы и московской области. Спасибо, ждем внятного ответа.
×
×
  • Создать...