Перейти к содержанию
Форум РИК

bav

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

bav's Achievements

  1. Непокалебимая - значит не меняется. Суть проблемы такова: Есть сформированная смета и у нее меняется итог при пересчете и при выводе форм, причем тот итог котрыйвозикает при формировании формы 4 - правильный. В этой смете полно позиций с поправками (занесены формулы) В этой смете выявил позицию которая все портит - позиция с формулами. Удалил пересохранил стала стоимость менятся, но на другой позиции. Так получется, что не правильно пересчитываются позиции с поправками. Второй момент, до определенной позиции все нормально, а далее глюки, это о чем говорит. За основу взята базисная концовка, остальные прибил для чистоты эксперемента - лично проделал.
  2. Помогите, плиз. Взял поставил на другую машину рик, тупо скопировал нормитивные базы в нею, концовки, сами сметы. После чего сколько бы я не пересчитывал не формировал формы, стоимость остается непокалебимой. Правда версия рика другая раньше испытуемой, вообще играет ли это роль? да и ключ другой?
  3. Добрый день! Сегодня попробывал сформировать смету и выявилась такая ерунда. Открываю смету одна итоговая стоитмость, далее при выпуске формы 4 итоговая цифра пересчитывается на глазах
  4. Спасибо за ответ. Хотел уточнить вопрос что делать с этими выявлениями, если это вообще возможно. Вот если я их выявил исправил и опять все заново не возможно же все это повторять из раза в раз. Можно ли исправить раз и на всегда, или хотя бы чтоб появлялась раз в месяц (шутка). приходится лопатить сметы объемом более 100 позиций - это нереально и я их понимаю. Какие варианты существуют, спасибо Концовки слетают это плохо, а это лечится или от чего это зависит? Про концовку я посмотрю конечно. Но есть вопрос, может даже и тупой - концовка сметы и концовка плана производства не одна и таже?
  5. Добрый день! Подскажите пожайлуста, если возможно. Первый этап - Мы сформировали смету вышли на стоимость все хорошо. После чего выходим из сметы для дальнейшей работы. Второй этап - Псоеде некоторого времени возвращаемся в первую смету, атам срвсем другая стоимость. Как это объяснить, что неправильно делаем, где искать, на что смотреть. Другая ситуация: Первый этап - Мы сформировали смету вышли на стоимость все хорошо. После чего выходим из сметы. Второй этап - Формируем на основании созданной сметы план производства и получаем не соответствие стоимости. Помогите очень нужно объяснение. Спасибо.
  6. bav

    РИК виснет...

    т.е в в процессе работы - набор сметы , ее выпуска и т.д.
  7. bav

    РИК виснет...

    Добрый день! В том-то и дело что во время работы с winrik`ом
  8. Добрый вечер, утро, день! В локальной смете есть позиции где стоимость материала корректируется вручную. После очередного открытия сметы в этих позициях отсутствуют стоимость отсутствует, в связи с этим общая стоимость сметы отлична от предыдущего состояния этой же сметы.
  9. bav

    РИК виснет...

    У нас зависает winrik но при этом комп работет, ситуация как описана предыдущим автором. Отключение антивируса не дало результата, подскажите где может быть еще проблема.
  10. bav

    Объемы

    Дело в том что лично проделовал этот процесс на смете - объемы округлялись.
  11. bav

    Объемы

    Добрый день, вечер! При создании плана производства объемы округяются вследствии чего показатели локальной сметы отличаются от плана производства, сметчики нервничают и мне попадает, подскажите где искать или где может быть проблемма
  12. Сметчик начал записывать смету в архив, который был указан на flushcard. Вовремя записи случился сбой, после которого испорчен архив (не самое страшное), но при этом испортилась сама смета. В локальной смете было около 500 позиций. Про комментируете пожайлуста, можно ли восстановить смету и по чему испортилась сама смета. Сметчик в шоке, не ужели все надо перенабивать? Ответ по поводу записи архива напрямую на наносители не предлагать, было немерено раз сказано, это же женщины.
  13. Спасибо за ответ, но походу я неправильно спросил. В распечтке формы шапка с показателями есть во всех сметах, но в некоторых из смет отсутствует строка с нормативной трудоемкостью
  14. Добрый день Скажите, пожайлуста, в каких случаях в шапке Формы пишется данные по нормативной трудоемскости (трудозатраты), в каких случаях нет. Данные выдаются всегда только в подвале формы. В данном случае интересует Форма 4. Просто сметчик показал напримере, в одной смете трудоемкость есть в шапке в другой нет при равных настройках печати
  15. bav

    Ошибки bpl

    Выпускаем пять раз одну и туже форму из одной и той же сметы, не меняя никаких настроек в параметрах формы, и в 1 случае из 5 получается эта бага.
×
×
  • Создать...