Перейти к содержанию
Форум РИК

Полярные надбавки


pretty_trick

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Заказчик урезал смету и не пропустил 80% полярок (даже при наличии справок о полярках, получаемых работниками). Объяснил тем что эти 80% уже заложены в оплате труда, выдаваемой сметой! Это немыслимо!

Не могу найти документ в котором будет четко видно, что этих 80% там нет... в общем я в полном отчаянии, помогите пожалуйста... и чем раньше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Заказчик урезал смету и не пропустил 80% полярок (даже при наличии справок о полярках, получаемых работниками). Объяснил тем что эти 80% уже заложены в оплате труда, выдаваемой сметой! Это немыслимо!

Не могу найти документ в котором будет четко видно, что этих 80% там нет... в общем я в полном отчаянии, помогите пожалуйста... и чем раньше тем лучше.

"Здравствуйте, я купила у вас машину: 4 колеса, цвет красненький, такое прикольное салонное зеркальце, подскажите, пожалуйста, где у неё дырочка для заливания бензина, а то он кончился и я не знаю, как дальше ехать?"

Ничего не напоминает? :wink:

Это я к тому, что Вы не указали:

1. В какой нормативной базе работаете?

2. Заказчик "объяснил тем что эти 80% уже заложены в оплате труда" - где именно в оплате труда - в базисном уровне цен, текущем или в индексе пересчёта?

P.S. Мы не умеем читать мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик считает что 80% заложены в индексах пересчета. Работаем в ТЕР по ЯНАО.

Аполитично рассуждаете. Как раз наоборот, в технических частях сборников и в общих указаниях по применению индексов пересчёта НЕ СКАЗАНО, ЧТО ТАМ УЧТЕНЫ "ПОЛЯРКИ". А Вы пытаетесь идти от обратного - найти документ, где сказано, что они НЕ УЧТЕНЫ.

Если на дороге висит запрещающий знак, значит ахтунг - туда нельзя! А если нет никаких знаков (читай: ограничений), значит можно куда угодно. При расчёте базы, индексов или текущих цен, если что-то делается "не стандартно", т.е. что-то закладывается "дополнительно к..." или "исключается из..." об этом дополнительно сообщается в технических частях, указаниях, соответствующих разъяснительных документах и т.д.

P.S. Пусть ВАШ ЗАКАЗЧИК покажет, ГДЕ СКАЗАНО, ЧТО ПОЛЯРНЫЕ НАДБАВКИ УЧТЕНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! :)

Я точно так же заказчику и объяснила. Но он придерживается позиции - вам надо вы и доказывайте... вечная проблема борьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик считает что 80% заложены в индексах пересчета. Работаем в ТЕР по ЯНАО.
Во-первых, уже с год как (цитата из Техчасти к индексам):"Индекс пересчета оплаты труда не учитывает районный коэффициент. ".

Во-вторых, в такой ситуации Вам проще официально обратиться в РЦЦС за разъяснениями.

Там нормальные люди... уверен, что Вы получите четкие разъяснения по этому поводу,которые заказчик не сможет "тасовать" по своей прихоти.

Вот их координаты:
/>http://www.expertiza.ytc.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...