Перейти к содержанию
Форум РИК

Форма М-29


Вадим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть ли возможность выпуска из программы РИК формы М-29, утверждённой приказом Приказом ЦСУ СССР от 24.11.1982 N 613 ? Форма М-29 (расширенная) крайне неудобна для чтения ни в электронном, ни в бумажном виде.

Приказом ЦСУ СССР от 24.11.1982 N 613(во вложении)? Та форма М-29 (расширенная), которую можно сформировать из плана производства работ, крайне неудобна.

Форма-№М-29.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 10:24, Вадим сказал:

Форма М-29 (расширенная) крайне неудобна для чтения ни в электронном, ни в бумажном виде

Форма М-26 (расширенная) – это "Типовая форма М-29" (Утверждена приказом ЦСУ СССР от 22.03.1960 г. N 200), которую мы, в свое время, работая на линии (до развала СССР, в нормальных строительных организациях), заполняли ежемесячно вручную. Эта форма склеивалась в длину и ширину, превращаясь в "портянку" линейными размерами от метра и более...
По вертикали шёл перечень работ из КС-2, по горизонтали – материалы по каждой расценке, со всеми показателями. Внизу подводились итоги по каждому материалу, что вполне наглядно, хотя такая "портянка" вызывала определенные неудобства.  (М-29_типовая.rar)
Данные из этой формы служит подтверждением данных, внесенных в раздел II формы М-29 (в РИК это "Форма М-29")

Форма М-29 в РИК – это вообще-то раздел II. "Сопоставление фактического расхода основных материалов с расходом, определенным по производственным нормам" из "Типовая междуведомственная форма N М-29", утвержденной Приказом ЦСУ СССР от 24 ноября 1982 г. N 613 (сравните заголовки граф), с данными по итоговому расходу материалов, но только за текущий месяц (не накопительная)...

В этой форме нет графы для отображения выполненных работ (расценок) из формы КС-2, только перечень и количество израсходованных материалов. Это итоговая таблица, где материалы расположены вертикальным списком. Подтверждением итоговых объемов расхода ресурсов для "Формы М-29" (РИК) служит "Форма М-29 (расширенная)". Т.е. является как-бы её дополнением...

Раздел I "Нормативная потребность в материалах и объемы выполненных работ" – это накопительная форма, которая составляется ПТО перед началом строительства объекта (п.6 Инструкции по заполнению), т.е. на весь объект, и заполняется ежемесячно прорабом по мере выполнения работ. 

Если вам нужно именно накопительную форму (из раздела I), то такая форма в меню "Выпуск" отсутствует. А если выбрать "Вариант расчета = Выборка", то вкладка "Фактический расход ресурсов" будет скрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...