Перейти к содержанию
Форум РИК

Нужно-ли перешивать ключ при обновлении программы ?


Sash60

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Возникла следующая спорная ситуация...

Покупали программу с LPT ключом в 2004 году в нашем региональном центре (Челинформцентр).

Программа не обновлялась ниразу. Теперь при обращении в региональный центр за обновлением, они говорят, что надо обязательно отдать им ключ на перепрошивку и эта услуга платная (6 или 8 т.р.) якобы они туда зальют 6-ую версию чего-то...

Т.е. просто так обновление у них не купить, надо обязательно обновить ключ.

Хотя на другом компе стоит такой-же(LPT) ключ его мы одновременно с 1-ым покупали, но обновляем на нем программу регулярно и никакой перепрошивки ключа не надо...

На сколько я понимаю, нас просто хотят "обуть".

Помогите пожалуйста ! Кто прав, а кто нет !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего перепрошивать в ключе не нужно. Для обновления программного комплекса достаточно обновить файл лицензии user.rik. Информация о подключенных нормативных базах и сроке использования программы содержится именно в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего перепрошивать в ключе не нужно. Для обновления программного комплекса достаточно обновить файл лицензии user.rik. Информация о подключенных нормативных базах и сроке использования программы содержится именно в нем.

Мы так и думали. Тока как сие региональному центру объяснить, шоб не обидеть (на скока они "умные") ? Не охота с ними отношения портить.

По идее (как мне кажется) нужно подтверждение разработчиков ПО( хотябы на форуме). Шоб можно было носом их ткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и думали. Тока как сие региональному центру объяснить, шоб не обидеть (на скока они "умные") ? Не охота с ними отношения портить.

По идее (как мне кажется) нужно подтверждение разработчиков ПО( хотябы на форуме). Шоб можно было носом их ткнуть.

Я не силен в особенностях отношений между дилером и разработчиками программы. Но если скачать прайс УралСофт с их официального сайта по ссылке:

[color=blue]http://www.chelcentr.ru/pics/uploads/price/rik.xls

То можно увидеть следующий фрагмент:

5. Обновление версий ПК "WinРИК" и ТСНБ до актуальной версии:

5.1.5. При количестве пропущенных обновлений: 5 и более - 9000 рублей.

Поскольку данная стоимость официально регламентирована, то обосновывать ее можно чем угодно: от этого она не изменится.

Я думаю, что целесообразно дождаться комментариев разработчиков программы по этой теме, но скорее всего придется платить указанную сумму за обновление нормативной базы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в особенностях отношений между дилером и разработчиками программы. Но если скачать прайс УралСофт с их официального сайта по ссылке:

[color=blue]http://www.chelcentr.ru/pics/uploads/price/rik.xls

То можно увидеть следующий фрагмент:

5. Обновление версий ПК "WinРИК" и ТСНБ до актуальной версии:

5.1.5. При количестве пропущенных обновлений: 5 и более - 9000 рублей.

Поскольку данная стоимость официально регламентирована, то обосновывать ее можно чем угодно: от этого она не изменится.

Я думаю, что целесообразно дождаться комментариев разработчиков программы по этой теме, но скорее всего придется платить указанную сумму за обновление нормативной базы. :(

Ну за это мы не против платить, они просто плюсом к этому хотят еще 6 или 8 тыр(точную сумму не помню) срубить.

Разрабочтикам похоже до Лампы Алладина... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за это мы не против платить, они просто плюсом к этому хотят еще 6 или 8 тыр(точную сумму не помню) срубить.

Вариант 2:

Связываетесь по телефону напрямую с разработчиками. Обговариваете ситуацию и напрямую проплачиваете разработчикам за обновление программы (+user.rik).

Получаете мылом файлик, сами обновления можно скачать с сайта или запросить диск почтой.

И пользуйтесь.

Чуть помедленнее, чем через местных дилеров, но дешевле, без излишних и необоснованных поборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...