Sign in to follow this  
Анжелика

Расценка 06-01-087-01

4 posts in this topic

Подскажите пожалуйста: расценка учитывает монтаж и демонтаж опалубки. Опалубку смонтировали, а демонтировать не стали. Мне из нее нужен только демонтаж. Какой коэффициент применить? 0,8? 

20 минут назад, Анжелика сказал:

расценка учитывает монтаж и демонтаж опалубки. Опалубку смонтировали, а демонтировать не стали. Мне из нее нужен только демонтаж. Какой коэффициент применить? 0,8?

ТЧ сборника 6, п.1.6.17 (предпоследний абзац):

"При применении несъемной опалубки (железобетонной, армоцементной, металлической, сетчатой и т.д.) взамен инвентарной оборачиваемой, к соответствующим нормам на опалубочные работы необходимо применять коэффициенты, приведенные в п. 3.8 приложения 6.5. При этом из норм исключается амортизация опалубки и добавляется расход материалов, изделий и конструкций несъемной опалубки по проектным и другим техническим данным. Бетонирование конструкций и установку арматуры принимать по табл. 06-01-090, 06-01-091 и 06-01-092."

Зачем мне бетонирование и арматура, если мне нужно взять просто демонтаж метал. опалубки? Дело было так: одна организация собрала опалубку и ушла с объекта, а вторая организация выполняет разборку этой опалубки. По смете изначально считали опалубку по расценке 06-01-087-01. Она учитывает монтаж демонтаж. Можно как-то выделить при применении коэффициентов демонтаж?  Или брать другую какую-то расценку на разборку/демонтаж?

1 час назад, Анжелика сказал:

Можно как-то выделить при применении коэффициентов демонтаж? 

а вы пункт 

23 часа назад, aver сказал:

п. 3.8 приложения 6.5

читали? Полагаю, что там достаточно данных для выделения работ по демонтажу опалубки из расценки 06-01-087-01