Перейти к содержанию
Форум РИК

Расценка 06-01-087-01


Анжелика

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста: расценка учитывает монтаж и демонтаж опалубки. Опалубку смонтировали, а демонтировать не стали. Мне из нее нужен только демонтаж. Какой коэффициент применить? 0,8? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анжелика сказал:

расценка учитывает монтаж и демонтаж опалубки. Опалубку смонтировали, а демонтировать не стали. Мне из нее нужен только демонтаж. Какой коэффициент применить? 0,8?

ТЧ сборника 6, п.1.6.17 (предпоследний абзац):

"При применении несъемной опалубки (железобетонной, армоцементной, металлической, сетчатой и т.д.) взамен инвентарной оборачиваемой, к соответствующим нормам на опалубочные работы необходимо применять коэффициенты, приведенные в п. 3.8 приложения 6.5. При этом из норм исключается амортизация опалубки и добавляется расход материалов, изделий и конструкций несъемной опалубки по проектным и другим техническим данным. Бетонирование конструкций и установку арматуры принимать по табл. 06-01-090, 06-01-091 и 06-01-092."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне бетонирование и арматура, если мне нужно взять просто демонтаж метал. опалубки? Дело было так: одна организация собрала опалубку и ушла с объекта, а вторая организация выполняет разборку этой опалубки. По смете изначально считали опалубку по расценке 06-01-087-01. Она учитывает монтаж демонтаж. Можно как-то выделить при применении коэффициентов демонтаж?  Или брать другую какую-то расценку на разборку/демонтаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Анжелика сказал:

Можно как-то выделить при применении коэффициентов демонтаж? 

а вы пункт 

23 часа назад, aver сказал:

п. 3.8 приложения 6.5

читали? Полагаю, что там достаточно данных для выделения работ по демонтажу опалубки из расценки 06-01-087-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...