Перейти к содержанию
Форум РИК

Сломан диск с дистрибутивом РИК


never-off

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Смета РИК Подрядчик, куплена в 2012 году, долго не пользовались, а сейчас понадобилась. Запросили счет на обновление программы и вот я сейчас обратил внимание, что сам диск с программой сломан. А я так помню, что установка происходит с помощью файла  user.rik, без которого не возможно активировать. Могут ли мне выслать этот файл и программу, или запрашивать новый диск?

У меня есть ещё один диск, не сломанный Смета РИК Проф, соответственно там USERS раздел с другим файлом user.rik.

Возможно ли установка с этого диска Смета РИК Проф, как Смета РИК Подрядчик, естественно с файлом user.rik Подрядчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, кстати,  ничего не сказали про сам ключ защиты для "Смета РИК Подрядчик" – целый/потеряли/сломан? Гадать не будем – считаем что он сохранился
 

В 24.10.2017 в 18:51, never-off сказал:

я так помню, что установка происходит с помощью файла  user.rik

немного не так, 

в файле user.rik хранятся разрешение на пользование определенной версией программы, срок бесплатного обновления ПК РИК, разрешения работать с купленными НБ, файлами ТЦ и индексов и др.
Сам файл user.rik копируется в корень папки ..\RIK уже после установки программы

Потому, можете попробовать так:

1. После оплаты счета вы можете получить user.rik по E-mail.
2. Затем со страницы текущего обновления скачиваете WinРИК Подрядчик

дополнительно скачайте 

Служебные справочники программы (RIK\SM_D\DOP)  
Концовки (RIK\SM_R\VAR)
Нормативная документация от 18 июля 2017г. (в том числе новые поправки по МДС (RIK\NORMDOC))

Это была подготовительная работа, далее делайте так:

3. Запускайте установку со своего сохранившегося "диска Смета РИК Проф" (ключ в USB вставлять сейчас не нужно)
4. После установки версии "проф" копируете содержимое из скаченных архивов в соответствующие папки, и в корень папки РИК копируете файл user.rik.

5. Теперь вставляете в разъем USB свой старый ключ и запускаете программу.

Не забывайте, что после 2012 много воды... потому вам нужно будет приобретать и устанавливать новые НБ
В корне папки RIK лежит файл "Установка системы РИК.doc" – прочитайте...

Не сможете разобраться и появятся вопросы – задавайте, чем сможем, поможем...

Пробуйте, после такой, не совсем штатной установки после запуска РИК можно обновиться на автомате, для этого Скачайте утилиту «Автоматическое обновление», распакуйте в папку ..\RIK\Utils и запустите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...