never-off

Сломан диск с дистрибутивом РИК

2 posts in this topic

Здравствуйте,

Смета РИК Подрядчик, куплена в 2012 году, долго не пользовались, а сейчас понадобилась. Запросили счет на обновление программы и вот я сейчас обратил внимание, что сам диск с программой сломан. А я так помню, что установка происходит с помощью файла  user.rik, без которого не возможно активировать. Могут ли мне выслать этот файл и программу, или запрашивать новый диск?

У меня есть ещё один диск, не сломанный Смета РИК Проф, соответственно там USERS раздел с другим файлом user.rik.

Возможно ли установка с этого диска Смета РИК Проф, как Смета РИК Подрядчик, естественно с файлом user.rik Подрядчика

Вы, кстати,  ничего не сказали про сам ключ защиты для "Смета РИК Подрядчик" – целый/потеряли/сломан? Гадать не будем – считаем что он сохранился

В 24.10.2017 в 18:51, never-off сказал:

я так помню, что установка происходит с помощью файла  user.rik

немного не так, 

в файле user.rik хранятся разрешение на пользование определенной версией программы, срок бесплатного обновления ПК РИК, разрешения работать с купленными НБ, файлами ТЦ и индексов и др.
Сам файл user.rik копируется в корень папки ..\RIK уже после установки программы

Потому, можете попробовать так:

1. После оплаты счета вы можете получить user.rik по E-mail.
2. Затем со страницы текущего обновления скачиваете WinРИК Подрядчик

дополнительно скачайте 

Служебные справочники программы (RIK\SM_D\DOP)  
Концовки (RIK\SM_R\VAR)
Нормативная документация от 18 июля 2017г. (в том числе новые поправки по МДС (RIK\NORMDOC))

Это была подготовительная работа, далее делайте так:

3. Запускайте установку со своего сохранившегося "диска Смета РИК Проф" (ключ в USB вставлять сейчас не нужно)
4. После установки версии "проф" копируете содержимое из скаченных архивов в соответствующие папки, и в корень папки РИК копируете файл user.rik.

5. Теперь вставляете в разъем USB свой старый ключ и запускаете программу.

Не забывайте, что после 2012 много воды... потому вам нужно будет приобретать и устанавливать новые НБ
В корне папки RIK лежит файл "Установка системы РИК.doc" – прочитайте...

Не сможете разобраться и появятся вопросы – задавайте, чем сможем, поможем...

Пробуйте, после такой, не совсем штатной установки после запуска РИК можно обновиться на автомате, для этого Скачайте утилиту «Автоматическое обновление», распакуйте в папку ..\RIK\Utils и запустите...