Перейти к содержанию
Форум РИК

Округление в ресурсах


Польза

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как изменить во вкладке РЕСУРСЫ количество знаков после запятой.

Дело в том, что, если я ввожу ресурсы в ручную, то мне необходимо ввести, например С1=0,85833, когда ресурс отключен (лампочка не горит) эту цифру можно ввести, затем же, когда ресурс включаем (лампочка горит) эта цифра автоматически пересчитывается на 0,86. Если в других вкладках есть Параметры расчета и там можно изменить Точность расчета, то в данной вкладке такого нет.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Польза сказал:

Дело в том, что, если я ввожу ресурсы в ручную

Информация 

• Признаком ЗАКРЫТОГО (учтенного) ресурса является ВКЛЮЧЕННАЯ лампочка и код ресурса с ЗАГЛАВНОЙ буквы (С101-0324).
• Признаком ОТКРЫТОГО (неучтенного) ресурса является ВЫКЛЮЧЕННАЯ лампочка и Код ресурса со строчной буквы (с509-9900). 

Добавленный ресурс всегда должен быть ОТКРЫТЫМ!

Изменять статус ресурса из ЗАКРЫТОГО в ОТКРЫТЫЙ и обратно путем Вкл/Выкл лампочек НЕЛЬЗЯ !!!

(подробнее в меню "Справка -> Инструкции -> Описание программного комплекса -> Правка -> 3.2.11 Ресурсы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытый ресурс, открытый ресурс - с этим все понятно. 

Тут целый жуткий ход действий. 

Я добавляю ресурс.

И чтобы он сработал корректно, мне необходимо изменить С1, а этот С1=0,85833.

Если С1=0,86 (что делается автоматически), то при просмотре через Ресурсный Расчет - МДС - Цены за единицу получаются разными.

И чтобы сработало корректно, нужно чтобы в ресурсах С1=0,85833. Где добавить знаки после запятой именно в ресурсах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Польза сказал:

Я добавляю ресурс.

 

37 минут назад, aver сказал:

Добавленный ресурс всегда должен быть ОТКРЫТЫМ!

погасите "лампочку" у добавленного ресурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Польза сказал:

Но тогда же он этот ресурс будет неучтенный, а мне нужен этот ресурс

да-с, есть расценка из НБ, в её ст-ти учтены определенные ресурсы (закрытые), расценка имеет базовую ст-ть (из НБ), применяя к этой расценке объем, поправки, добавляя или вычитая ресурсы получаем скалькулированную ст-ть расценки, которая складывается из учтенных ресурсов + неучтенные (добавленные пользователем) + объем + начисления/поправки. Это будет уже скалькулированная стоимость, и никуда ваш добавленный ресурс не пропадёт...

Посмотрите "Справка -> Инструкции -> Как составить смету... ->Основные понятия и термины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что это база 84 года. Ресурс там один - затраты труда рабочих. 

 Вопрос не в том, как вводится ресурс, а в том как добавить количество знаков после запятой во вкладке ресурсы, чтобы отображалось больше двух с включенной лампочкой. Можно ли это сделать, когда ресурс учтен или же это возможно только при открытом ресурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Польза сказал:

Можно ли это сделать, когда ресурс учтен

Закрытые ресурсы в расценке изменять категорически НЕЛЬЗЯ!

Последствия таких корректировок объяснено в 

16 часов назад, aver сказал:

меню "Справка -> Инструкции -> Описание программного комплекса -> Правка -> 3.2.11 Ресурсы"

судя по вопросу вы не удосужились воспользоваться подсказкой, печально... это ваше отношение к работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я действительно читала описание, но то, что мне нужно там нет, поэтому обратилась на форум, возможно я не правильно изложила свой вопрос.

Значит, извините за тупость поставленного вопроса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить. Я не меняла расценку путем добавления ресурсов. 

Я повторяла расценку из базы 84 года. 

Базы нет.

Поэтому в ручную она создавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Польза сказал:

Я не меняла расценку путем добавления ресурсов. 

Я повторяла расценку из базы 84 года. 

Тем более, в справке написано

В 19.04.2017 в 17:33, aver сказал:

• Признаком ОТКРЫТОГО (неучтенного) ресурса является ВЫКЛЮЧЕННАЯ лампочка и Код ресурса со строчной буквы (с509-9900). 

Добавленный ресурс всегда должен быть ОТКРЫТЫМ!

Создавайте расценку, у добавленных ресурсов лампочку не трогайте, она д.б. погашена...

О создании своей расценки немного есть в справке  "Описание ПК РИК -> 3. Локальная смета -> А. Таблица с локальной сметой -> 3. Вставка расценки или ресурса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...