Перейти к содержанию
Форум РИК

База 84 года


Польза

Рекомендуемые сообщения

1. Подскажите пожалуйста, как быть, если мне необходимо использовать позиции из базы 84, мне необходимо чтобы у меня эта база была, или можно от руки ввести? 

Например: Ц8-699-3 - Окраска и маркировка оборудования...

В базе 2001 года нет, аналогов нет.

2. Если ввожу от руки, то как правильнее внести начисления?? На какие позиции? Я ввожу Н3, Н4, Н38, Н48. Все получается хорошо, но вот проблема в переводе на текущие цены, там что-то идет не так и вылетают жуткие цены.

Помогите, как быть??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Польза сказал:

Если ввожу от руки, то как правильнее внести начисления?? На какие позиции? Я ввожу Н3, Н4, Н38, Н48. Все получается хорошо, но вот проблема в переводе на текущие цены, там что-то идет не так и вылетают жуткие цены.

сначала поправками (на вкладке "Текущая запись") переводите цены 1984 г. в уровень 1991, затем в уровень 2000 г., как на картинке:

EPEP84.png

здесь: 
• 1,25 и 1,55 (1984->1991) – из п.2.5 документа
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ О порядке пересчета остатков сметной стоимости строительно-монтажных работ по локальным и объектным сметам в отрасли народного хозяйства "Жилищное строительство"
УТВЕРЖДЕНО Государственным комитетом РСФСР по делам строительства 26 сентября 1990 года N 65

• 9,73 и 17,96 (1991->2000) из 
Письмо Росстроя от 15.10.2004 № ВА-5079/06
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы

а в текущие цены пересчитываете индексами по статьям затрат (в режиме текущего уровня цен выделяйте позицию с расценкой в таблице со сметой и жмите CTRL+I - Индексы пересчета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Польза сказал:

А как быть со сметой ресурсным методом, если поправки применять нельзя ?

а расценка ЕРЕР-84 не попадёт в РСР, в ней нет ресурсов (если вы ей определитель силком не поменяете на ресурс, да и префикс наверное), так что ищите применительную или составляйте калькуляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...