Перейти к содержанию
Форум РИК

Исключение работы из расценки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно ли в РИК исключать из расценки именно работу? если да, то как это грамотно сделать,в частности меня интересует расценка на установку колен водосточных труб, но я нахожу смену, как убрать из расценки Е58-10-4 01. Снятие негодных частей. и оставить работу 02. Навеска новых готовых частей труб с укреплением. Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Анастасия_161 сказал:

возможно ли в РИК исключать из расценки именно работу?

Вообще-то неизвестны все засекреченные вами обстоятельства выполнения данного вида работ – забравшись на люльку вы собираетесь в существующей водоспускной системе вставить энное кол-во водосточных колен, а старые, позвольте узнать, куда делись? Спёрли и пропили, растаяли от жары, смонтировать в своё время забыли что-ли? Или конструкция такая была – прерывистые водосточные трубы?

Ну да ладно, пропустим это...

1. Расценку менять нельзя, иначе получается уже другая расценка, с другим названием и составом работ, т.н. "индивидуальная", а государство на этот термин последнее время вздрагивать стало, и с большим раздражением...
2. Но если очень хочется, то попробуйте так (как вариант):
а) Е58-10-4 с объемом, равным количеству установленных колен (в штуках), 
б) следующей сметной строкой включайте расценку Е58-3-3 с объемом, равным длине этих колен по средней линии (приведенной к 100 м), с отрицательным расходом. 
3. Вот позиция из п.2б) и будет

1 час назад, Анастасия_161 сказал:

как убрать из расценки Е58-10-4 01. Снятие негодных частей

Согласуйте с заказчиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня не ремонт, а устройство новой водосточки. Раньше работала только с ремонтными работами, может не на тех расценках остановилась:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Анастасия_161 сказал:

У меня не ремонт, а устройство новой водосточки

А спрашивали о ремонтной расценке (Е58-10-4). Как видите, ответ зависит от правильно поставленного вопроса, не зря я говорил про засекреченные обстоятельства... Учитывайте это впредь

При новом строительстве работы по устройству водосточной системы (в комплексе с устройством обделок на фасадах здания – оконные отливы, пояски и др.) определяются расценкой Е12-01-008-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Алаверды можно сюда, не создавая новую тему? Возможно ли убрать материальные ресурсы не в расценке, а во всей смете сразу? Хочется выставить только работы, исключая МР. В каждой расценке понятно как делать, но смета очень большая и работает медленно, может есть другой способ? Спаибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина сказал:

смета очень большая и работает медленно, может есть другой способ?

есть другой, картинку делать не буду, надеюсь поймёте:

В окне ЛС: 
1. меню "Действия -> Заменить начисления", в одноименном окне: 
2. выбрать переключатель "Начисления = Н47 КОЭФ.К ЦЕНЕ МАТЕРИАЛОВ" 
3. выбираем "Заменить на значение" -> "Новое значение = 0" 
4. выпадающий список "Область применения = Вся смета" 
5. жмём кнопку "Принять" 
После выполнения этих действий стоимость материальных ресурсов (у которых префикс "С") будет обнулена по всей смете.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нина сказал:

понятно. Сейчас сделаем!

чтобы вернуть всё взад, проделайте снова пункты 1-5, только в п.3 "Новое значение=1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...