Перейти к содержанию
Форум РИК

Работа с нормативной базой ОСНБЖ-2001 ОАО "РЖД"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пришло нам распоряжение о переходе на новую сметно-нормативную базу ОАО "РЖД" с 01.06.2011 г .

Когда эта база появится в электронном виде?

После заключения договора на распространение. Лежит у них на подписи..бюрократия однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по деньгам что будет стоить?

Хотя бы приблизительно, чтобы деньги в бюджет заложить

Стоимость:

1. Для пользователей, у которых уже есть СТАРАЯ версия = 9,0 т.р. основное раб место и 3,6 т.р. доп. раб место

2. Для пользователей, приобретающих РЖД впервые - осн. раб. место = 20,0 т.р. и доп. место = 10 т.р.

Предполагаем выложить на сайте в среду/четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А когда орентировочно ожидается база с тех.частями?

Цены, приведенные в ссобщении выше, еще действительны? А то до меня какие-то слухи дошли, что они повысились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда орентировочно ожидается база с тех.частями?

Скоро. уже сделано. проверяется.

Цены, приведенные в собщении выше, еще действительны? А то до меня какие-то слухи дошли, что они повысились?
Ценовая политика у них поменялась. Никаких скидок пользователям старой РЖД нет, увы.

Основное раб место = 20,0т.р.

Доп. раб место=10 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Наконец-то получили новую базу ОАО "РЖД".

Сразу возникли такие вопросы:

1 Сборники на перевозку грузов все по нулям (эти сборники не выпускались? Я печатного варианта ОСНБЖ еще не видела)

2. Беда с техчастями, если смотреть из меню "Справка" -> "Нормативная документация" -> "Тех.части". Вместо тех.частей сплошные кракозябры.

3 Базовые поправки отсутствуют или их надо откуда-то копировать?

4 Отсутствует сборник на оборудование (его нет в базе?)

PS Все ответы получила в службе техподдержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Решила вопрос здесь задать, хоть он и касается старой базы ОАО "РЖД"

Проблема замучила скодировкой расценок из базы ОСНБ-2001 ОАО "РЖД" ОССЦ-РФ-2001.

Стройка открыта в другой базе. Вставляю в нее материалы из базы ОССЦ (через Просмотр->Нормативные базы), кодировка строки нормальная ОССЦ. Если я эту строчку скопирую и снова вставлю, то у некоторых расценок кодировка ОССЦ пропадает и получается просто С и в смету тоже попадает в таком же виде. Такие строки при этом подсвечены желтым, хотя наименование расценки я не меняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила вопрос здесь задать, хоть он и касается старой базы ОАО "РЖД"

Проблема замучила скодировкой расценок из базы ОСНБ-2001 ОАО "РЖД" ОССЦ-РФ-2001.

Стройка открыта в другой базе. Вставляю в нее материалы из базы ОССЦ (через Просмотр->Нормативные базы), кодировка строки нормальная ОССЦ. Если я эту строчку скопирую и снова вставлю, то у некоторых расценок кодировка ОССЦ пропадает и получается просто С и в смету тоже попадает в таком же виде. Такие строки при этом подсвечены желтым, хотя наименование расценки я не меняла...

Надо разбираться, у нас такое сделать не получается никак.

Пожалуйста сделайте след.:

1. Пришлите нам по почте саму смету

2. Точно укажите Версию РИКа

3. Укажите НБ Базу в которой составлена смета

4. Пошаговое описание Ваших действий при внесении расценки в смету и потом при копировании.

Но самое быстрое и эффективное, если у Вас есть интернет и Вы скачаете себе на комп программу Team Viewer QS ( http://www.teamviewer.com/download/TeamViewerQS.exe ) и позвоните нам, тогда мы сможем зайти к Вам на комп и увидим все своими глазами, Вам и писать ничего не придется.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое быстрое и эффективное, если у Вас есть интернет и Вы скачаете себе на комп программу Team Viewer QS ( http://www.teamviewer.com/download/TeamViewerQS.exe ) и позвоните нам, тогда мы сможем зайти к Вам на комп и увидим все своими глазами, Вам и писать ничего не придется.

Спасибо.

У нас все так строго регламентировано по установке ПО, что этот вариант никак не возможен.

А смету сейчас вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мое сообщение получили?
Ваше письмо со сметой получили, программист смотрел и пока ситуация не ясная. В смете для каждой позиции хранится код альтернативной кодировки, а для некоторых позиций в Вашей смете это поле почему-то пустое...совершенно непонятно почему, если все они взяты из одной и той же НБ.

Все таки нам сильно могло помочь удаленное управление компьютером. Программу, которую я называл выше, не надо УСТАНАВЛИВАТЬ на компе, просто надо ее скачать, запустить и позвонить в тех.поддержку. Она одноразовая, потом ее можно удалить и не останется никаких следов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...