Александр

Работа с нормативной базой ОСНБЖ-2001 ОАО "РЖД"

12 posts in this topic

Здравствуйте!

Пришло нам распоряжение о переходе на новую сметно-нормативную базу ОАО "РЖД" с 01.06.2011 г .

Когда эта база появится в электронном виде?

После заключения договора на распространение. Лежит у них на подписи..бюрократия однако.

А по деньгам что будет стоить?

Хотя бы приблизительно, чтобы деньги в бюджет заложить

А по деньгам что будет стоить?

Хотя бы приблизительно, чтобы деньги в бюджет заложить

Стоимость:

1. Для пользователей, у которых уже есть СТАРАЯ версия = 9,0 т.р. основное раб место и 3,6 т.р. доп. раб место

2. Для пользователей, приобретающих РЖД впервые - осн. раб. место = 20,0 т.р. и доп. место = 10 т.р.

Предполагаем выложить на сайте в среду/четверг.

А когда орентировочно ожидается база с тех.частями?

Цены, приведенные в ссобщении выше, еще действительны? А то до меня какие-то слухи дошли, что они повысились?

А когда орентировочно ожидается база с тех.частями?

Скоро. уже сделано. проверяется.

Цены, приведенные в собщении выше, еще действительны? А то до меня какие-то слухи дошли, что они повысились?
Ценовая политика у них поменялась. Никаких скидок пользователям старой РЖД нет, увы.

Основное раб место = 20,0т.р.

Доп. раб место=10 т.р.

Здравствуйте! Наконец-то получили новую базу ОАО "РЖД".

Сразу возникли такие вопросы:

1 Сборники на перевозку грузов все по нулям (эти сборники не выпускались? Я печатного варианта ОСНБЖ еще не видела)

2. Беда с техчастями, если смотреть из меню "Справка" -> "Нормативная документация" -> "Тех.части". Вместо тех.частей сплошные кракозябры.

3 Базовые поправки отсутствуют или их надо откуда-то копировать?

4 Отсутствует сборник на оборудование (его нет в базе?)

PS Все ответы получила в службе техподдержки

Решила вопрос здесь задать, хоть он и касается старой базы ОАО "РЖД"

Проблема замучила скодировкой расценок из базы ОСНБ-2001 ОАО "РЖД" ОССЦ-РФ-2001.

Стройка открыта в другой базе. Вставляю в нее материалы из базы ОССЦ (через Просмотр->Нормативные базы), кодировка строки нормальная ОССЦ. Если я эту строчку скопирую и снова вставлю, то у некоторых расценок кодировка ОССЦ пропадает и получается просто С и в смету тоже попадает в таком же виде. Такие строки при этом подсвечены желтым, хотя наименование расценки я не меняла...

Решила вопрос здесь задать, хоть он и касается старой базы ОАО "РЖД"

Проблема замучила скодировкой расценок из базы ОСНБ-2001 ОАО "РЖД" ОССЦ-РФ-2001.

Стройка открыта в другой базе. Вставляю в нее материалы из базы ОССЦ (через Просмотр->Нормативные базы), кодировка строки нормальная ОССЦ. Если я эту строчку скопирую и снова вставлю, то у некоторых расценок кодировка ОССЦ пропадает и получается просто С и в смету тоже попадает в таком же виде. Такие строки при этом подсвечены желтым, хотя наименование расценки я не меняла...

Надо разбираться, у нас такое сделать не получается никак.

Пожалуйста сделайте след.:

1. Пришлите нам по почте саму смету

2. Точно укажите Версию РИКа

3. Укажите НБ Базу в которой составлена смета

4. Пошаговое описание Ваших действий при внесении расценки в смету и потом при копировании.

Но самое быстрое и эффективное, если у Вас есть интернет и Вы скачаете себе на комп программу Team Viewer QS ( http://www.teamviewer.com/download/TeamViewerQS.exe ) и позвоните нам, тогда мы сможем зайти к Вам на комп и увидим все своими глазами, Вам и писать ничего не придется.

Спасибо.

Но самое быстрое и эффективное, если у Вас есть интернет и Вы скачаете себе на комп программу Team Viewer QS ( http://www.teamviewer.com/download/TeamViewerQS.exe ) и позвоните нам, тогда мы сможем зайти к Вам на комп и увидим все своими глазами, Вам и писать ничего не придется.

Спасибо.

У нас все так строго регламентировано по установке ПО, что этот вариант никак не возможен.

А смету сейчас вышлю

Вы мое сообщение получили?
Ваше письмо со сметой получили, программист смотрел и пока ситуация не ясная. В смете для каждой позиции хранится код альтернативной кодировки, а для некоторых позиций в Вашей смете это поле почему-то пустое...совершенно непонятно почему, если все они взяты из одной и той же НБ.

Все таки нам сильно могло помочь удаленное управление компьютером. Программу, которую я называл выше, не надо УСТАНАВЛИВАТЬ на компе, просто надо ее скачать, запустить и позвонить в тех.поддержку. Она одноразовая, потом ее можно удалить и не останется никаких следов.