Перейти к содержанию
Форум РИК

Открытие готовой сметы в WinРИК 1.3 Demo


nanobrn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я учусь на специальности ПГС и у меня щас идёт дипломное проектирование, и чтобы строить сетевой график процессов строительства мне нужны трудозатраты и машинозатраты из сметы, но мне дали word смету на общестрой в которой нет нужного столбца, я попросил и мне дали всю смету в РИК, так вот вопрос, можно ли в демо версии открыть эту смету и получить из неё вордовский вариант с трудозатратами? А то я вообще не шарю в РИК отркыл из архива нужный раздел но что-то ничего не пойму(( Пытаюсь открыть текущую стройку, но пишет, что нет информации о нормативной базе, а в демо версии нельзя задать другую базу, возможно ли вообще в демо версии войти в смету и вывести её как надо? Если нет, то может кто поможет бедному студенту?) мне надо всего 4 пункта общестроя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я учусь на специальности ПГС и у меня щас идёт дипломное проектирование, и чтобы строить сетевой график процессов строительства мне нужны трудозатраты и машинозатраты из сметы, но мне дали word смету на общестрой в которой нет нужного столбца, я попросил и мне дали всю смету в РИК, так вот вопрос, можно ли в демо версии открыть эту смету и получить из неё вордовский вариант с трудозатратами? А то я вообще не шарю в РИК отркыл из архива нужный раздел но что-то ничего не пойму(( Пытаюсь открыть текущую стройку, но пишет, что нет информации о нормативной базе, а в демо версии нельзя задать другую базу, возможно ли вообще в демо версии войти в смету и вывести её как надо? Если нет, то может кто поможет бедному студенту?) мне надо всего 4 пункта общестроя

На сколько я помню, в демо версии РИКа нет такой возможности. Для демки сделана своя урезанная база.

Вам дали архив, посмотрите в какой нормативной базе сделана смета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я учусь на специальности ПГС и у меня щас идёт дипломное проектирование, и чтобы строить сетевой график процессов строительства мне нужны трудозатраты и машинозатраты из сметы, но мне дали word смету на общестрой в которой нет нужного столбца, я попросил и мне дали всю смету в РИК, так вот вопрос, можно ли в демо версии открыть эту смету и получить из неё вордовский вариант с трудозатратами? А то я вообще не шарю в РИК отркыл из архива нужный раздел но что-то ничего не пойму(( Пытаюсь открыть текущую стройку, но пишет, что нет информации о нормативной базе, а в демо версии нельзя задать другую базу, возможно ли вообще в демо версии войти в смету и вывести её как надо? Если нет, то может кто поможет бедному студенту?) мне надо всего 4 пункта общестроя

На сколько я помню, в демо версии РИКа нет такой возможности. Для демки сделана своя урезанная база.

Вам дали архив, посмотрите в какой нормативной базе сделана смета.

В папке есть файл info, в нём на писано:

[NB]

Install_Name=ТСНБ-2001 Алтайского края (эталон)

NB_INI_Name=ТСНБ-2001 Алтайского края (эталон)

NB_Tip=G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я учусь на специальности ПГС...

мне нужны трудозатраты и машинозатраты из сметы, но мне дали word смету на общестрой в которой нет нужного столбца, я попросил и мне дали всю смету в РИК,

запакуйте и прикрепите к сообщению всю смету, выпущенную в *.rtf или *.doc, посмотреть.

Требуемые Вам показатели должны быть в формах РИК'овских смет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я учусь на специальности ПГС...

мне нужны трудозатраты и машинозатраты из сметы, но мне дали word смету на общестрой в которой нет нужного столбца, я попросил и мне дали всю смету в РИК,

запакуйте и прикрепите к сообщению всю смету посмотреть.

Требуемые Вам показатели должны быть в формах РИК'овских смет

Вот всё что мне скинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё что мне скинули
В стройке 16 объектов и 35 смет.

Вам какую смету нужно?

Их ведь можно выпустить в ФСНБ – ценовые показатели по сравнению с источником съедут, но трудозатраты и машиночасы будут одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё что мне скинули
В стройке 16 объектов и 35 смет.

Вам какую смету нужно?

Их ведь можно выпустить в ФСНБ – ценовые показатели по сравнению с источником съедут, но трудозатраты и машиночасы будут одинаковыми.

Мне нужно 02-01-01, 02-01-02, 02-01-03, 02-01-04, я так понял, что для экономики я могу пользоваться сметой без турдозатрат которую дали, а для сетевого графика можно из ФСНБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно 02-01-01, 02-01-02, 02-01-03, 02-01-04
В архиве нужные Вам сметы. Трудозатраты строителей и механизаторов - графы 9-10.

Учитесь прилежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно 02-01-01, 02-01-02, 02-01-03, 02-01-04
В архиве нужные Вам сметы. Трудозатраты строителей и механизаторов - графы 9-10.

Учитесь прилежно.

ООООООО благодарю прям от души, спасибо, а то я уже приготовился к худшему, лопатить в ручную ТЕРы и ФЕРы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я уже приготовился к худшему, лопатить в ручную ТЕРы и ФЕРы

Локальные ресурсные ведомости по этим сметам.

Пригодятся для сетевого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я уже приготовился к худшему, лопатить в ручную ТЕРы и ФЕРы

Локальные ресурсные ведомости по этим сметам.

Пригодятся для сетевого

Спасибо, надеюсь облегчит мне труд, а то осталось до предзащиты 3 недели, а объёма непочатый край...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...