Перейти к содержанию
Форум РИК

Перенос настроек WinРИК


Tan4ik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как правильно перенести все настройки (профиль) на новый компьютер. WinРИК сейчас стоит на Win7 home edition. Мне на компьютере хотят переустановить виндовс и поставить Win7 prof. Возможен ли вобще перенос настроек? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как правильно перенести все настройки (профиль) на новый компьютер. WinРИК сейчас стоит на Win7 home edition. Мне на компьютере хотят переустановить виндовс и поставить Win7 prof. Возможен ли вобще перенос настроек? Заранее спасибо.
Есть такой способ. Надо:

1. На новом компьютере установить BDE и Драйвер ключа Guardant. Инталляторы взять или с компактдиска из папки DOP или скачать из Интернета отсюда: http://www.smetarik.ru/support/_support_main_utils/

2. Вставить ключ и убедиться, что он прописался в системе и на нем загорелась лампочка.

3. Скопировать папку RIK\ со старого компьютера на новый. Важно, чтобы РИК на новом компьютере был на том же устройстве, что и на старом. Имеется виду буква устройства, например на старом компьютере РИК стоял на устройстве D:\, значит и на новом компьюетере нужно создать диск D:\ и именно на него скопировать папку RIK\

4. Вынести на Раб. стол ярлык Диск:\RIK\Utils\WinRik.exe с помощью которого Пользователь может запускать РИК.

...

Вот и все. При таком способе Пользователь вообще не заметит, что он работает на новом компьютере потому, что буквально все параметры, настройки, нормативные базы, индексы, тек. цены, концовки и сметы старого РИКа будут сохранены на новом точно в таком же виде.

P.S.

Если посмотреть вопрос, то спрашивалось про настройки РИКа. Сами настройки РИКа (настройки окон, выходных форм и прочее) лежат здесь Диск:\RIK\INIFILES

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

То есть, если я правильно поняла, РИК устанавливать на новый комп вобще не нужно. Важна установка BDE и драйвера ключа Guardant. Все остальное выполняется простым копированием.

Сохранятся ли при таком способе переноса все обновления, выполненные до окончания срока лицензии на бесплатное обновление? Или необходимо будет снова обновить программу и базы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

То есть, если я правильно поняла, РИК устанавливать на новый комп вобще не нужно. Важна установка BDE и драйвера ключа Guardant. Все остальное выполняется простым копированием.

Сохранятся ли при таком способе переноса все обновления, выполненные до окончания срока лицензии на бесплатное обновление? Или необходимо будет снова обновить программу и базы?

Сохраняется ВСЁ, что есть на старом компьютере. Подчеркиваю - ВСЁ.

Вы продолжаете работать на новом компьютере так, будто не меняли компьютер. То есть опер. система, Раб. стол, Мои документы у Вас изменились, а РИК остался прежним, таким каким был на старом компе со всеми Нормативными базами, лицензиями, индексами, ценами, концовками и проч. проч проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...