Перейти к содержанию
Форум РИК

не получается выпустить смету в Excel 2010


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

При попытке что-то выпустить в Excel2010 получается ошибка, с вот таким сообщением (в прицепленном файле).

Галочки на макросах и доступе к объектной модели стоят как надо. Антивирус отключала. Разрешения на папки РИКа - полный доступ. Индексация отключена.

В Word выпускается нормально.

В папке C:\RIK\SM_R\WR\TmpForms получается экселевский файл, открывается, но внутри ошибки (типа решеточки), на стоимости материалов. Пример файла тоже здесь.

Помогите, пожалуйста. Или скажите, что под 2010 выпуск в эксель не работает - тогда я перестану мучить компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке что-то выпустить в Excel2010 получается ошибка, с вот таким сообщением (в прицепленном файле).

Галочки на макросах и доступе к объектной модели стоят как надо. Антивирус отключала. Разрешения на папки РИКа - полный доступ. Индексация отключена.

В Word выпускается нормально.

В папке C:\RIK\SM_R\WR\TmpForms получается экселевский файл, открывается, но внутри ошибки (типа решеточки), на стоимости материалов. Пример файла тоже здесь.

Помогите, пожалуйста. Или скажите, что под 2010 выпуск в эксель не работает - тогда я перестану мучить компьютер.

Версия РИК???

В офис 2010 выпускает без проблем. Вы что-то по дороге может пропустили?

В параметрах макросов должно стоять

• Включить все макросы...

• Доверять объектной модели...

Посмотрите на форуме здесь

В вашем файле-примере нет модуля VBA с формулами, сл-но макросы отключены были. У Вас обычный файл эксель без макросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия РИК???

...

Посмотрите на форуме здесь

...

В вашем файле-примере нет модуля VBA с формулами, сл-но макросы отключены были. У Вас обычный файл эксель без макросов.

Спасибо.

Версия 1.3.120305.

По-видимому, у меня как раз тот случай, когда один офис ставился поверх другого (стартера, и какие там галки стояли, я не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил настройки для центра безопасности Экселя 2010.

Вот этот вот верхний пункт: "Отключить все макросы без предупреждения" всё и ломает.

Должен быть выбран самый нижний пункт:

• Включить все макросы (не рекомендуется, возможен запуск опасной программы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил настройки для центра безопасности Экселя 2010.

Вот этот вот верхний пункт: "Отключить все макросы без предупреждения" всё и ломает.

Должен быть выбран самый нижний пункт:

• Включить все макросы (не рекомендуется, возможен запуск опасной программы)

Точно :D Неверный скрин дал 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах макросов также можно выыбрать и вторую строчку:

• Отключить все макросы с уведомлением

Но в этом случае, при открытии окна документа в Excel вверху, под лентой, появится жёлтенькая строка предупреждения:

"!Предупреждение системы безопасности Запуск макросов отключен." А рядом – кнопка "Включить содержимое".

Если эту кнопочку нажать, работа со сметой продолжится в нормальном режиме, макросы будут включены.

В противном случае макросы отключатся и в некоторых ячейках будет стоять #ИМЯ?, что вполне естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил настройки для центра безопасности Экселя 2010.

Вот этот вот верхний пункт: "Отключить все макросы без предупреждения" всё и ломает.

Должен быть выбран самый нижний пункт:

• Включить все макросы (не рекомендуется, возможен запуск опасной программы)

Хотите информацию для размышления? С приведенными выше настройками центра безопасности макросов (на приведенном скрине) формы в Microsoft Excel 2010 редакции для дома и бизнеса выпускаются нормально и без ошибок (на том компе с которого пишу). Поэтому я и ошибся выложив скрин (не убедившись что проверка уровня безопасности макросов включена, а не отключена как должно быть ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...