Перейти к содержанию
Форум РИК

РИК под Windows 7 Домашняя не запускается


Zak

Рекомендуемые сообщения

Перечитал всю ветку про Windows 7, но решения не помогли.

Ключ тоже сначала не виделся. Только LPT dongle. USB ни в какую. Почитав про древние драйверы, обнаружил, что глюк в UPkey.sys. Контора Катран, который его создала, накрылась пару лет назад. Обновления драйвера нет. Guardiant был установлен, но не помог. Скачан свежайший 6.00.101. Тоже самое.

Режим совместимости эффекта не дает.

BDE, поставленный из дистрибутива с папки 64, показывает, что он 32-битный в Панели управления.

Сам по себе РИК честно пытается запустится, но тупо висит в процессах с загрузкой на проц. 940КБ. Никакой ругани от РИКа нет. Утилиты, которые могут видеть ключ, говорят, что ключа нет.

Распределение на 4-ядерный проц (1 проц, 3 и так и эдак), тоже по нулям.

Прошу уточнить форумчан, на какую версию ОС 7 они успешно накатывали РИК и пользуются им. Вероятно ПРО-версия? Был еще ответ про Дельфи 2009 (из которой выдран был БДЕ). Но у меня этого нет.

Железо у меня: Самсунг ноутбук, 4 гига памяти. На винте 14 гиг свободно. Переменные среды распределены Виндой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить форумчан, на какую версию ОС 7 они успешно накатывали РИК и пользуются им.
На все версии, за исключением Windows 8, на эту пока не пробовали. У меня самого стоит на нетбуке с Виндовс Домашняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все бьюсь с драйвером ключа. Выложите плиз скрин названия sys файла, который цепляет ключ. Я для примера скрин кину.
А ключ LPT или USB ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название sys -файла скажите, который у вас виден в Диспетчере Устройств напротив USB ключа.

Я написал же, что картинка для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название sys -файла скажите, который у вас виден в Диспетчере Устройств напротив USB ключа.

Я написал же, что картинка для примера.

И что это изменит? Вы не там ошибку видите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подцеплю ключ. Он просто не виден, как устройство. Окажите реальную поддержку и скажите название файла.

Надо с чего-то начинать. Сначала ключ, потом BDE. BDE у вас на дистрибутиве сильно покоцаный. Пошагово решим проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подцеплю ключ. Он просто не виден, как устройство. Окажите реальную поддержку и скажите название файла.

Надо с чего-то начинать. Сначала ключ, потом BDE. BDE у вас на дистрибутиве сильно покоцаный. Пошагово решим проблему.

1. Драйвер ключа. Сомневаюсь, что Вы знаете все тонкости прописывание USB-устройств в опер. системе Windows вручную. Я например не знаю. Скриншот с названием файла, который Вы просили, я выложил.

Обычная практика такая - сносим кривой драйвер- устраняем причину по которой драйвер не ставится(обычно это - не хватет прав;UAC; антивирус) - устанавливаем с помощью стандартного установщика.

2. BDE. Пока никто на жаловался на инсталлятор. Попробуйте другой инсталл.

У нас их два:

а)на дистриб.диске (папка DOP\BDE)

б) в инете - Тех. поддержка - Компоненты программного комплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, могу ли я руками прикрутить USB через одно место. Я работал сисадмином 9 лет, и 1 год в BBDO (Крупнейшей сетевой рекламной компании ). Потом надоело и я ушел.

Ключ прикрутил, но система выдала "Запуск устройства невозможен (КОД 10)". Хотя железка опозналась. Может, что ноут выдает напряжение ниже нормы на USB. Для мышек и флешек вполне хватает, но ключ ни в зуб ногой.

В общем, спасибо вам за понимание и внимание. Но трабл явно в в ноуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я руками прикрутить USB

А нужно ли это делать руками? Инсталятор драйвера ключа у Guardant вполне нормальный. Пару раз сталкивался с проблемами установки драйвера ключа на ноутах под Вин7, но обычно было достаточно взять более новую версию драйвера, чем та что в дистрибутиве программы. Взять их возможно отсюда: http://www.guardant.ru/support/download/history/#x32

ЗЫ: по поводу версии драйвера ключа 6.00.101 не знаю (не пробовал), но версия 5.50.86 программой РИК нормально поддерживается последними версиями программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...